11 грудня 2013 17:41
37

Олег БЛОХИН: "Просмотрели пять кассет с записями матчей"

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин на пресс-конференции накакуне матча Лиги Европы против венского "Рапида" рассказал о подготовке команды к поединку.

- Мы просмотрели пять кассет. На последнюю игру «Рапида» летал Андрей Баль, дал нам информацию. Просматривали и матч с «Генком», и первый поединок с «Рапидом». Мы учли ошибки, которые допустили. А вот «Генк»... До сих пор не могу понять эту игру. Это нарушение игровой дисциплины отдельными футболистами и тактические ошибки. Все началось, почему-то, с пенальти.

- Просили ли вы своих подопечных аккуратно тренироваться?

- Я просил, но пока не получается. Все настроены, идут в стыки. Где-то можно уступить в каких-то моментах, дабы не получить травму, но все равно ребята борются. А если было как сейчас – нас было всего 13 человек на тренировке. Но что не делается – все к лучшему. Значит, команда будет более сыгранной.

мы посмотрели 5-ть кассет, они прямоугольные - я в шоке
"Кассеты" из того же разряда, что и "профессора тригонометрии". Наш ГТ не слишком силен в терминологии. Т.е. имеет в виду одно, а называет это совсем другим словом. Не удивлюсь, если и теоретические занятия ведутся на таком же "языке".
Я ещё бобины помню,слушал музыку...Но,если учесть тот факт,что большая половина из пишущих, до сих пор употребляют слово-РУБЛЬ-,рассчитываясь в магазинах,а,меньшая(половина)-употребляет-НА Украине,при этом не зная,что есть настоящая Украина,и,кто есть настоящий Украинец,вполне можно предположить,что Блохин использовал в разговоре выражение более близкое ему по духу,по пониманию его,вышедшему из 70-ых(ну,тогда,когда над большинством из пишущих по-доброму посмеивались их родители,когда те только начинали неуклюже разговаривать),когда эти самые кассеты и воспринимались ,как единственный и естественный источник информации(книги и др.пишущие издания- не в счёт). Проблема Блохина не в "кассетах" а,после событий 29.11.2013г.-это и вовсе не проблема.
"Мы просмотрели пять кассет. На последнюю игру «Рапида» летал Андрей Баль, дал нам информацию." --- Кассеты ? Баль ? Он же, типа, сам его "уволил" ? Но кассеты с заграницы исправно возит. Кофе и сигаретки, видимо, тоже заграничные привозит. Сладкая пара "ЯиБаль". --- "А вот «Генк»... До сих пор НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЭТУ ИГРУ. Это нарушение игровой дисциплины отдельными футболистами и тактические ошибки. Все началось, ПОЧЕМУ-ТО, с пенальти." --- Тупость. Непробиваемая тупость. Дико стыдно, что этот тупой клоун считается тренером родного клуба.
Кассеты?))) Может быть такие?;) http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/06/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8B.-%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-USB..jpg
ГОСПОДИ, КАК??? КАААААК? ГДЕ ОН ИХ ОТКОПАЛ? ЕМУ БАЛЬ С СЕМЕНЕНКО ЭТИ КАССЕТЫ ТАЩАТ? КАК ОНИ ПЕРЕПИСЫВАЮТ С ЦИФРОВОГО ФОРМАТА В VHS???
До сих пор не могу понять эту игру. Это нарушение игровой дисциплины отдельными футболистами и тактические ошибки. Все началось, почему-то, с пенальти. --------------------------------------------------------------------- Не могу понять это игру.А кто должен понимать?Олег Владимирович вы же ГТ.Тактически ошибки?Так это ж ваши ошибки а не футболистов.Что толку что вы принимаете вину на себя?Это только слова.Почему то,как бы,возможно,наверное,типичные фразы ОВБ и это тренер серьезного клуба.
Сховати
Началось с того, что этот двоешник домашнее задание не выучил (имею в виду просмотр записей матчей Генка).
Все началось с того, что этот двоешник не выучил домашнего задания (имею в виду просмотр записей игр Генка). Хотя я и не уверен, что дай ему с Балем хоть 10 кассет (надо же было найти игры Рапида на кассетах - наверное игры 80-х годов) и месяц времени они смогут разобрать соперника.
Согласен с вышеотписавшимися, что подобное вью реально повергает в шок.
Я раньше думал, что Блохин говорит про "кассеты" как человек не поспевающий за технологическим прогрессом, но что на самом деле конечно записи ведуться в цифровом формате. А теперь начинаю думать, что там на самом деле смотрят . Но это же неудобно! Перемотка и все такое, цифровой формат все же проще и удобнее в использовании, тем более в условиях ускоренного просмотра на тренировках. :)
Сховати
Современные форматы видеокассет используемые на телевидении сначала считываются видеомагнитофоном (а учитывая наличие Динамо-тв, он у них есть)а затем висит в оперативной памяти, что позволяет проклацывать видео как на тытрубе.
Сховати
спасибо за пояснение :)
Даже не знаю, что хуже - вылететь сейчас от Рапида, или весной от Шахтера.