11 грудня 2013 13:13

Добровольский скоро будет выписан из больницы

Перенесший в понедельник инфаркт миокарда российский тренер Игорь Добровольский идет на поправку. По заверениям врачей, 46-летний наставник молдавского "Вериса" в скором времени покинет больничную койку.

– К счастью, пациент обратился к нам вовремя. В понедельник после обеда Добровольскому была удачно проведена несложная операция. К инфаркту могло привести чрезмерное курение и стресс. Думаю, срок полного восстановления займет не более месяца, – рассказал хирург кишиневского института кардиологии Ион Попович.

Со дня госпитализации в палате Добровольского дежурят его друзья и представители "Вериса". Тренер находится в реанимационном отделении института кардиологии.

– Игорь Иванович чувствует себя отлично! Он говорит, ходит и даже чересчур много шутит. Он все время находится в сознании. Изначально он думал, что всего лишь простудился. Врачи выполнили свою работу профессионально, предотвратив возможные негативные последствия, – подчеркнул генеральный директор "Вериса" Санду Греку.

Коллеги Добровольского придерживаются мнения, что он почувствовал себя плохо еще в субботу во время матча за команду ветеранов "Геотермал".

– Во время игры Добровольский почувствовал себя нехорошо. После этого последовал напряженный матч "Вериса" в Тирасполе. Я был там, видел, как он волновался. В итоге, было установлено, что в субботу у него случился инфаркт, – рассказал владелец "Геотермала" Вячеслав Пысларь.

Новость об инфаркте олимпийского чемпиона Сеула-1988 всколыхнула футбольную общественность. Ряд молдавских клубов и московское "Динамо" выразили слова поддержки в адрес Игоря Добровольского. (Евгений ДРАГАНОВ)