10 грудня 2013 15:46
69

Манчестер встретит "Шахтер" акцией протеста в поддержку Евромайдана

Украинская диаспора в Англии намерена устроить "горнякам" не очень приятную встречу, выразив солидарность с Евромайданом.

"Сегодня в 20:00 (Киевское время) буду вести видеотрансляцию протестов украинцев с Олд Траффорд, возле стадиона "Манчестер Юнайтед", - пишет в твиттере активист Тарас Семенюк. - Мы будем мирно протестовать возле админздания недалеко от стадиона, но затем планируется смена дислокации" .

"Ожидается от 20 человек и более. В общем, будет много сторонников из Ассоциации поддержки украинских спортсменов в Британии", - добавляет Тарас Семенюк.

К слову, вчера известный украинский журналист Сергей Лещенко призвал Манчестер к акции протеста. 

Я принимаю Ваши извинения. За ярлыки тоже извините. Просто, когда я слышу оправдания ментовскому беспределу, я психую, и мои изречения становятся неадекватными.
tolik Если я вас обидел, прошу прощения. Однако если вы впредь будете вешать на меня ярлыки, будете получать адекватный ответ.
леонид Вы правы когда говорите что плодами революции пользуются негодяи, кроме того революция это человеческие жизни, сломанные судьбы и карьеры, разрушенные памятники и разграбленные материальные ценности. Так же следствиями революций нередко становятся война, голод, нищета, анархия и беззаконие. Боже упаси нас от революций, только эволюция. Им нужны великие потрясения, а нам нужна великая Украина. Вы между прочим заблуждаетесь называя русских финно-уграми. Небольшая финно-угорская примесь есть только в северной части России, а в остальных районах она практически отсутствует. Славянских же генов в среднем по России около 50%, в Украине, как и в Польше и Белоруссии 50-55%. Согласно генетическим исследованиям украинцы, белоруссы, русские и поляки самые близкородственные народы и произошли от общего предка. Если интересует эта тема, рекомендую ознакомится с исследованиями профессора Гарвардского университета биохимика Анатолия Клесова. Они есть в общем доступе в интернете.
У некоторых людей совсем сбит компас приоритетов. Тут о верховенстве права речь, а они о геях... можно подумать, что пересекая границу шенгенской зоны, тебя кто то заставляет встать раком и принять все "тяготы" евроинтеграции. Неужели вы настолько ограничены?
костенко 1.Ночью на Майдане были не только студенты, там помимо них хватало темных личностей. 2.Что там делали эти "студенты"? Студенты в это время должны были спать, чтобы утром пойти на занятия, получить профессию, стать специалистами в своих сферах деятельности и достойными гражданами, а не дурью маяться по ночам. 3.Свое общество нужно исправлять самим и прежде всего начать с себя, а не надеяться на добрых дяденек из Европы, которые придут и решат все твои проблемы. Нужно своих детей так воспитывать, чтобы у них не возникало желания "нагибать" или быть "нагнутыми", вот тогда и в стране все будет хорошо. 4.Если вы думаете что оппозиционные политики не считают украинский народ таким же быдлом, каким его считают регионалы, то вы очень наивный человек.
Сховати
Я краще відношусь до опозиції тільки з однієї причини. Вони не били людей. А студенти.. Коже має право на спротив, мирний і щоб вони там не робили -бити їх величезна дурість. І не треба це слово в лапки брати -там справді були спудеї, особливо під стелою. Про дітей згоден,але що робити з тими хто зараз є? Чекати поки перемруть? А якщо передавлять раніше нас? Хто ж дітей виховувати буде? чи краще моя хата з краю -я нічого не знаю. Тільки поки прийдуть за Вами не кажіть що Вас не попереджали..
Successor Здесь такое же противоречие как и с твоими словами, что ты хочешь жить в правовом государстве, но считаешь бессмысленным ждать выборов. Ждать выборов необходимо именно потому, что это единственный правовой способ поменять государственную власть. То что не из кого выбирать, это проблема и я не знаю способа ее решения. К сожалению существует система(везде, а не только у нас) не дающая возможность честным и достойным людям сделать политическую карьеру. Но какую ты предлагаешь альтернативу? Неужели революцию? Чего еще может добиться толпа? Только этого. Тогда скажи пожалуйста, хоть одна революция хоть одному народу пошла на пользу?
Сховати
Не пішла, бо скрізь плодами революції користуються негідники.Думаю ти знєш цю цитату.
До речі, Шахтар програє Манчестеру 0 - 1!!!!!!!!
Революция это громкое название. Акция протеста в масштабах страны - точнее. Снова ты "толпа", "бараны" - некрасиво. "Толпа" многое может: добиться отставки правительства, референдума или освобождения незаконно задержанных - все будет зависеть от решимости и масштабов "толпы" Без всех тех ужасов, которые ты красочно расписал
Думка не моя -але згоден повністю: "Это зависит от того, что Янукович, человек с банальным уголовным прошлым, забрал в свою вольную жизнь те самые правила, которым его научила зона. Он – человек изломанный, истоптанный и забитый, агрессивный и ограниченный, его наклоняла и ему выбивала зубы жизнь, но почему от этого должны страдать все мы? По правилам зоны живет он и те должностные лица, которых он к себе приблизил. Эти правила – просты и незатейливы. Есть – воры, а есть – лохи. Лохи – это мы с вами. И те, кто против. И те, кто воздержался. И те, кто за. Нас можно только использовать. У бандитов для нас есть троица своих правил: "избить-отобрать-нагнуть". А есть – смотрящие зоны, это – они. Янукович не может простить и забыть ни одной обиды, как же, лохи тронули ВОРА, поэтому нужно найти, догнать и забить любых трех (пятерых, десятерых, еще больше), необязательно причастных, главное – мордой об асфальт, чтоб остальные знали и боялись. Вы, наверное, не раз видели пропагандистские российские да и отечественные сериалы о зоне во времена репрессий в Советском Союзе, вспомните, как легко уголовные элементы договариваются с вертухаями, вот поэтому наши "уголовники" легко находят язык с российскими "вертухаями"; и как им противостоят идеологические, политические заключенные, люди, для которых свобода, принципы, человеческие ценности – важны. Это у нас брат не пойдет на брата, а у них – запросто, лох им не брат. Для нас, поддерживающих майдан, важно именно это. Для нас люди – не мясо, для них – добыча и скот."
Successor Мне сложно что то порекомендовать, так как голосовать особо не за кого. Все известные политические сили являются лишь клубами олигархов и уже успели основательно запятнать свою репутацию. Мне куда легче посоветовать за кого голосовать лучше не стоит. Но на этом сайте я этого делать не буду, чтобы на меня не ополчились болельщики, особенно те чье мнение я уважаю, которых мои выводы и аргументация относительно некоторых политических сил могут оскорбить или обидеть.
Сховати
..."либо люди поумнеют и будут ждать выборов, чтобы выбрать ту власть которую им хочется и которую они заслуживают, тем более что выборы уже не за горами" и "так как голосовать особо не за кого" как-то не вяжутся друг с другом, не находишь? Я с последним изречением согласен на все сто и потому думаю, что первое бессмысленно. За кого не голосовать я и сам знаю, знать бы за кого голосовать :) Я не думаю, что мы, как ты пишешь, "заслужили" такой роскошный выбор.
В общем ладно, у каждого свое мнение. Я лишь высказал свое, но агитировать никого не хочу - не мое это.
tolik ты балбес, бело-синие цвета именно динамовские и ничьи больше. Я за ПР не голосовал и голосовать не планирую, но и втягивать себя во всякое говно не позволю. Нравится вам происходящее центре столицы воля ваша, а у меня на этот счет другая точка зрения. Вешать ярлыки на оппонента это признак слабости и недостатка аргументации.
Сховати
А я ведь перед тобой культурно извинялся, и ни чем не оскорбил. Заглянь в мою личку, посмотри сколько мне лет. Не стыдно оскорблять? Я со своим розовым идеализмом думал, что за ДИНАМО болеют только приличные люди. Но ошибся.