9 грудня 2013 00:36
7

Игорь ДЕДЫШИН: "Весь украинский футбол обслуживает один клуб"

Генеральный директор Карпат Игорь Дедышин еще раз озвучил позицию своего клуба по отношению к Премьер-лиге.

"Насколько мы знаем реалии, что нынешнее руководство Премьер-лиги поддерживает 9-10 клубов, мы понимаем, что все решения, которые хочет провести организация, будут поддержаны. Исходя из этого, принимать участие в сборах ПЛ, в которых не обращают внимания на оппозиционные мысли, мы не видим смысла", - поведал Дедышин в интервью программе ПроФутбол.

"По большому счету, можно говорить, что не только Премьер-лига, а весь украинский футбол превратился в структуру, которая обслуживает один клуб. Уже начался конфликт одного украинского клуба со всеми другими".

"Мы будем добиваться того, чтобы нам дали возможность провести независимый аудит Премьер-лиги. Есть примеры того, когда и действия руководства это организации можно трактовать, как саботаж. У нас недавно была ситуация, когда Премьер-лига растоптала регламент, решив, что они должны решать все. В частности, генеральный директор ПЛ в разговоре со мной позволил себе заявить, что его Карпаты не выбирали, поэтому отстаивать интересы этого клуба ему не с руки. Это плевок в наш адрес и такое поведение руководства просто недопустимо".

"Для чего нам удерживать эту структуру бездарей, которые не выполняют больше никаких функций, кроме регистрации контрактов футболистов и принятия заявок команд, а бюджеты при этом увеличиваются".

"Конечно, решать стратегические вопросы должны владельцы клубов. Это те люди, которые финансируют клубы, создали Премьер-лигу и деньгами которых живет организация, в том числе и президент".

А почему молчат другие клубы,Карпаты нужно поддержать. Полностью согласен, бардак во всем.Зек у власти и кругом безпредел. Пока не будут перевыборы,не чего хорошего не будет. И для таких клубов как Днепр, Динамо, Карпаты, Волынь НЕ ЧЕГО НЕ СВЕТИТ. Хуандерамос сказал что до начала чемпионата,призовые места уже распределенны. Ну и нахрен нам нужен такой футбол и такая Премьер-лига и такая ФФУ. Всех долой.
Красавец. Нужно больше шума в СМИ, больше таких вот интервью.
Страшно подумать, что будет при Тяни-Толкае...
Символично, что последний раз Динамо стало чемпионом в... последний год президенства Ющенко :). А при Яныке - ни разу :(((.
Правильно. Нужен независимый аудит! А главным независмым назначить Дедышина.
Дедишин правий. То, що ПЛ обслуговує Шахтар, не підлягає сумніву. За час функціонування цієї органвзації у Динамо вкрадено 2 чемпіонства. Але зараз це не більше ніж розмови. Все буде залежати від загальної ситуації в країні.
маладца. Кротів потрібно щучити гласністю. Вони, норні, бояться на світло.