9 грудня 2013 00:06

Один человек убит, четверо тяжело ранены в результате драки бразильских болельщиков

Сегодня состоялся заключительный матч чемпионата Бразилии «Атлетико Паранаэнсе» – «Васко да Гама».

В начале первого тайма на трибунах вспыхнула массовая драка. Как позже сказал комиссар полиции, болельщики не были разделены, а на самом стадионе не было полиции, так как за безопасность отвечала местная охранная организация. В ходе столкновений, один человек погиб, упав с верхнего яруса трибун, а еще четверо находятся в тяжелом состоянии. Матч был остановлен на полтора часа. Сейчас закончился первый тайм, счет 2:1 в пользу хозяев.

Напомним, что только победа спасет некогда именитый «Васко да Гама» от вылета во второй дивизион.