7 грудня 2013 19:54
75

Игорь СУРКИС: "После матча с "Рапидом" будем делать выводы и смотреть в будущее"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в преддверии заключительного матча осенней части сезона против "Рапида" дал развернутое интервью о ситуации в клубе.

- Постоянно в СМИ ходят разговоры о том, что Блохину готовят какую-то смену…

- Все, что касается Блохина, на сегодняшний день не имеет под собой никакой почвы. Я ни разу не давал оснований говорить о том, что я собираюсь менять главного тренера. Мы сыграем 12-го числа, после чего встретимся с Блохиным и обсудим, есть ли у него здоровье, силы и возможность продолжать работать. Все же знают, какую болезнь Олегу Владимировичу пришлось перенести. Если у него есть силы бороться, прежде всего, в этом тяжелом микроклимате, который ему создают ваши коллеги… Преодолеть то давление, которое на него оказывается, может только человек с характером, настоящий спортсмен. Иногда тренеру дают доверие. Например, такому, как я считаю, большому тренеру, как Рамосу. Он работает три года, и за это время ничего существенного в Украине тоже пока не достиг. Но ему оказывают доверие и журналисты, и болельщики. Все считали, что Блохин – это манна небесная, что он придет, и «Динамо» в течение одного месяца преобразится, будет все выигрывать и прогремит на всю Европу. Но в футболе так не бывает. Все, что было сделано до Блохина, не входит в его формирование. Он все перестраивает. Кому-то хватает и полгода на перестройку, а кому-то нужен год. Но Блохин работает честно, он выполняет свои обязанности, он страшно переживает за результаты команды Он, как никто другой, хочет сделать так, чтобы команда поднялась на качественно новый уровень. Я говорил и буду говорить, что Блохин – это легенда. К сожалению, у нас общество такое, что от любви до ненависти один шаг. А у меня Блохин был в сердце, еще когда он играл в футбол, и сегодня он в моем сердце. И я сделаю все, для того чтобы у него все получилось. Другой вопрос, естественно все понимают, что должно быть качество игры, но, прежде всего в футболе важен результат.

- Очень сильные игроки – Тремулинас, Идейе – часто оказываются в роли запасных. Наверняка, они недовольны своим положением…

- Естественно, любой футболист, который сидит в запасе, будет недоволен. Но только на футбольном поле, только в тренировочном процессе футболист должен доказывать тренеру, что он сильнее, что он сыграет лучше, чем тот же Мбокани. Дьемерси подвел команду. Не знаю, что его спровоцировало, в принципе, он парень спокойный, но так уже получилось. Естественно, он был оштрафован, зато Идейе получил хороший шанс. Мне, например, после того, как Идейе вышел в Севастополе, понравилась игра в два нападающих. Насколько она будет откорректирована в зимнее межсезонье, мы обсуждали с Олегом Владимировичем. Команда, которая на что-то претендует, должна, для начала владеть хотя бы несколькими тактиками. А игра в два нападающих, игра в одного нападающего, фланговая игра, игра с тремя опорными – это тактики, которые отрабатываются в тренировочном процессе. Могу сказать с полной ответственностью, и вы это прекрасно знаете: у Олега Владимировича не было возможности провести полноценные сборы с теми футболистами, которых мы приобрели летом. А когда ты играешь через два дня на третий, ты думаешь только о том, как восстановиться, вовремя успеть на самолет, чтобы не опоздать на очередную игру. О тактике ты думаешь меньше всего. То есть тренер интегрирует игроков в команду, понимает, что нужно было бы дать что-то, не только провести теоретические занятия, ведь только на футбольном поле можно отработать какие-то принципы видения игры, а времени на это нет. Я уверен, что и в «Шахтере» Луческу рассчитывает, что весной команда заиграет совсем по-другому. Нужно адаптировать футболистов в ту структуру игры, которую видит главный тренер. Поэтому давайте дождемся зимнего трансферного окна и посмотрим, что у нас получится, кто уйдет, будем мы кого-то приобретать или нет. Я считаю, по игрокам у нас достаточно квалифицированная команда, но нам, естественно не хватает самой малости – сыгранности. Самоотдача уже сегодня есть, не хватает сыгранности. Но я надеюсь, что зимний перерыв даст нам возможность ее приобрести.

- Если по сильным игрокам, которые не попадают в состав, будут предложения, и у них самих будет желание уйти…


- Мы будем рассматривать любое предложение, которое поступит клубу. Если это будет выгодно клубу и не нарушит наши амбиции, будем советоваться с игроками. Если это будут топ-клубы, мы будем с этими игроками расставаться.

http://www.youtube.com/watch?v=bXZO5dFn_XE
Биляш уйди из Динамо К! Не позорь Киев и клуб!
Переименуйте Динамо Киев в Беляш Боярка и делайте что хотите, зачем клуб позорить?
Перестаньте поливати брудом Суркіса він бачить що зробив помилку яку допустив призначивши блохіна але визнати цю помилку не хоче.От і тягне при цьому вкладуючи свої власні кошти!Дивує що в Блохіна нема реально тренерської команди нема з ким порадитися.Бо Ребров і Федоров ще в душі футболісти а не тренери а Белькевич і Хацкевич здається взагалі не спілкуються з Блохіним!Баль і Михайличенко просто вмили руки"мовляв роби як знаєш".Блохіну нема в кого вчитися і вдосконалюватися.Як мотиватор йому ціни нема а от тактика і стратегія і бачення завтрішнього дня в нього повністю відсутнє!Якщо б Блохін був трішки поміркованішем взяв би Лужного і Демяненка Або Яковенка.Людей які тренерськи набагато грамотніші як він. І витяг би команду мінімум на друге місце.Створивши би команду таким чином на 2014-2015роки і грали б в Лізі Чемпіонів і молодь би підтягнули....А лишитися самому і з двома"бахурами"-це шлях до"Ганебної відставки"!!!!!!!!!!!
Нефиг думать, Игорь Михалыч. Продлевайте Золотого Беляша еще на пятилетку, и можете смело переезжать с Олимпийского, даже не на Динамо, а куда-нибудь на Банникова. На все это говно, смотреть противно, даже по телеку.
Суркіс и блоха пошли вон из команди гандони
пока будет это чудо президентом не видать нам побед
Надо болеть за Рапид...........только как это сделать (((((((
Сховати
И что это даст, вначале выгоняем Демьяненко, потом Газзаева, потом Семина, теперь Блохина, а самый главный виновник продолжает раздавать интервью.
c какого это перепугу после 12 лет неверных "выводов и смотрений в будущее" он способен оценить и понять причину своих неудач... http://savepic.ru/4961054.jpg
Ех, Игорь Михайлович, зачем же вы себя таких дурнем выставляете.