7 грудня 2013 15:09

Роджерс: "Пожертвовал Кэрроллом ради Суареса"

Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс признался, что он был вынужден пожертвовать нападающим Энди Кэрроллом ради Луиса Суареса.

И Кэрролл, и Суарес были приобретены в январе 2011 за деньги, доставшиеся "красным" с продажи Фернандо Торреса в "Челси". Однако с приходом Роджерса на тренерский мостик летом 2012 Энди был отправлен в аренду в "Вест Хэм", а затем продан окончательно с потерей 20 миллионов фунтов.

По словам Роджерса, он пошел на расставание с Кэрроллом для того, чтобы Суарес мог лучше раскрыться.

"Я просто чувствовал, что это (наличие Кэрролла) не помогает Луису, потому что когда ты играешь с большим нападающим, сложно не делать его фокусом твоих атак - все должно строиться вокруг этого большого парня".

"Иногда в этом просто можно просто завязнуть, стараясь сделать игру еще более прямолинейной и четкой. Однако моя история как тренера говорит, что я так не работаю".

"Взгляните на голы, что забил Луис за мое время в клубе. Если честно, он не так много забивает после подач с флангов, на которых Энди был блестящ. Мы стараемся создать здесь окружение для элитного игрока - и Луис является элитным игроком", - цитирует Роджерса talkSPORT.

Тем временем, издания Daily Mail и The Telegraph сообщают, что "Ливерпуль" готовит новый контракт для Суареса, благодаря которому Луис станет самым высокооплачиваемым игроком в Премьер-Лиге.