6 грудня 2013 14:30
13

Памятники Лобановскому и погибшим динамовцам перенесут

Как стало известно "Динамомании", памятники Валерию Лобановскому и погибшим динамовцам будут перенесены с территории стадиона "Динамо". По предварительным данным, памятник Лобановскому будет размещен в Мариинском парке, а памятник погибшим динамовцам займет место клубного магазина, размещенного сейчас возле колоннады стадиона. Официальная причина переноса памятников на данный момент неизвестна. 

На верняка стадион им. Лобановского хотят прибрать к рукам доброжелатели Динамо.Центр города и земелька очень дорогая. Мариинский хотят продлить. ДИНАМО нужно строить свой клубный стадион. Не всю же жизнь арендовать Олимпийский.
По поводу памятников сложно сказать где им лучше будет, хотя я и привык к их нынешнему расположению. А вот то что их переносят явный сигнал того, что со стадионом что-то будут делать. Вариантов всего два: сносить или реконструировать. Хотелось бы чтобы это был второй вариант, все-таки это наша история... Хотя лично мне на Динамо некомфортно и неуютно, для меня всегда родным и близким будет Олимпийский. Ведь кроме того что он красивее, больше, функциональней, к нему легче добираться, на нем еще и добывались почти все значимые для команды победы. Посмотрите старые хроники о команде, там почти везде Олимпийский, он всегда был и останется главным клубным стадионом. Стадион Динамо лично для меня всегда останется лишь резервом, тылом, куда можно будет отступить если начнутся проблемы с арендой Олимпийского и не более того.
Сховати
Хорошо играть на Олимпийском когда он свой стадион, ане брать его в аренду,которая может повышатся каждый год.
Читал про подвижность склона, но все таки хочется стадион -ДИНАМО, крытый, современный, пусть даже на 20 000-30 000 человек(учитывая склон), но с отличной акустикой, действительно домашний бастион ДИНАМО! А при случае бешеного ажиотажа(в что хочется верить) - будем брать сарай Олимпийский. Так вот, в том случае пусть на время перенесут памятник ВВЛ, НО обязательно вернут на место - в противоположном случае - пусть не лезут.
Что то здесь не чисто! Видать со стадионом что то будет происходить. Или реконструкция(что мало вероятно), или продажа!
Сховати
+1. Памятники имеют культ ценность, а вот на стадион могут всегда обозвать безыскусным типовым совдеповским сооружением.
Неужели в место стадиона будут очередные многоэтажки ? Как то все действительно тихо.
Сховати
многоэтажки вряд ли, там Днепровские склоны "ползут". А вот какие нибудь бизнесс-развлекаловки, это запросто!!!
Сховати
В это не хочется верить, но по моему, заставляют Суркисов здаться? Как в свое время Ярославского.
Сховати
Меня вообще удивляет, как до сих пор еще ничего не отгрохали на стадионе завода "Арсенал"?! Такой жирный кусок в центре Киева!!!
Быстрее бы перевыборы,что бы вымести с Киева ету донецкую шваль,пусть у себя там в шахтах командуют. Ато от города не хрена не останется,все разграбят.Дорвались до безпредела.
а меня полностью устраивает где стоит памятник ТРЕНЕРУ НАШЕМУ!
Памятник Лобановскому лучше бы к Олимпийскому перенести.