5 грудня 2013 18:56
2

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Отставка Блохина? Мне трудно на эту тему говорить"

Итоги футбольного года украинской Премьер-лиги от Анатолия Демьяненко.

Легендарный в прошлом игрок киевского "Динамо" и сборной СССР Анатолий Демьяненко в беседе с корреспондентом портала HotSport.ua Дмитрием Авдеевым оценил расстановку команд в верхней части турнирной таблицы Премьер-лиги сложившуюся перед зимним перерывом.

— На мой взгляд, в верхней части таблицы все закономерно. Команды, которые в минувшем году боролись за призовые места и в нынешнем сезоне занимают лидирующие позиции.

— Наверно, выступление "Черноморца" все же можно признать неожиданным?

— Я бы так не сказал. Одесситы и в минувшем году выглядели в целом неплохо, а проведя грамотно селекцию, приблизились к лидерам. Это можно было спрогнозировать.

Как вы оцените выступление киевского "Динамо"?
— В адрес команды было высказано много критики. Отмечу, что сделано это было справедливо. Пока что киевляне выступают неудачно, как следствие – потеряно много очков и самое главное у команды нет своей игры, которой она всегда славилась. Непонятно почему. Игроков, в частности легионеров, купили хороших, но они не показывают той игры, которой от них ждут. По отдельности вроде бы неплохие игроки, а вместе у них ничего не получается.

Сегодня появилась информация, что после матча с "Рапидом" Олег Блохин покинет клуб. Как вы прокомментируете это?
— Мне трудно на эту тему говорить. На протяжении всего чемпионата одни требовали отставки Блохина. Другие говорил, что надо дать ему шанс. У команды есть президент, и, по моему мнению, в данной ситуации решение принимать должен он.

Как вы считаете, весной чего нам следует ждать?
— Трудно сказать. Пять команд идут плотной группой. Никогда еще в нашем чемпионате не было столь упорной борьбы не только за призовые места, но и за звание чемпиона. Очки теряют все – "Шахтер", "Металлист", "Днепр"… Причем теряют, иногда там, где никто не ожидал. Поэтому очень много будет зависеть от того, как пройдет подготовка к весенней части чемпионата. Кроме того, я бы не стал сбрасывать со счетов и середняков Премьер-лиги. Ведь та же "Ворскла", уже подтвердила, что при определенных раскладах, вполне может вклиниться в борьбу вышеупомянутых команд.  

Суркис убери этого БИЛЯША!!!! Сколько можно позорить наше Динамо!! Это не тренер это Ж О ПАААААААААААААААААА!
Ну, про Ворсклу он погорячился...