5 грудня 2013 18:11
29

Макаренко может покинуть "Динамо" ради одного из топ-клубов

У защитника «Динамо» Евгения Макаренко вскоре истекает контракт с киевлянами, а интерес к нему уже проявляет один из топ-клубов. Об этом на своей конференции на сайте matchday написал журналист телеканала 2+2 Роман Бебех.

- У Макаренко незабаром завершується контракт і "Динамо" має зробити все для того щоб його продовжити. Так як це зробив "Дніпро", продовжив угоду з Зозулею. Так ми можемо говорити про те, що наші футболісти вимагають завищені умови, але з іншого боку уявіть собі стан Макаренка, який грає не гірше за Тремулінаса,але має в рази скромніший контракт. Біло-сині не мають відпустити Макаренка, а пропозиція від одного з топ-клубів у нього є. І там йому пропонують дуже непогані умови. Але для самого футболіста буде важливо лишитися в Києві з огляду на те,як йому довіряє Блохін та спорідненість з "Динамо". Адже він вихованець академії клубу. Взагалі Макаренко другий корінний киянин в "Динамо" після Шовковського. Кияни вже давно не дивилось в бік своєї академії. – написал Бебех.

Местным СМИ нужно разделять понятия - ТОП-клуб и ТОП-клуб местного разлива.
Как только футболисту нужно контракт продлевать, так сразу предложения от топ клубов появляються, только что то пока ни один топ клуб никого не купил, обичное выбивание большей зарплаты!!!
Сховати
Ну так это ведь логично: если контракт кончается, значит можно взять игрока бесплатно, вот и хотят воспользоваться.
Сховати
так что ж еще ни один в топ клуб не перешол. Макаренко футболист не плохой, но до топ клуба ему еще пахать и пахать!
Бебех обычно правду пишет, а у кротов слева старик-Шевчук - подачи у него как у нашего Силвы, а в защите он уже часто не успевает. Нужно продлевать, нельзя отдавать конкуренту.
Посмеётся он, пописывая улучшенный контракт)) Пока у нас лимит, то они(укр.футболисты) будут выделываться! Арсенал Лондонский вон критиковали, что там одни французы, а теперь посмотрите на их молодежь!!!
Прощаться к чертовой бабушке. Если уж такие бездари с помощью продажных журналюг пытаются выкручивать руки ИМСу, то дела в менеджменте клуба просто аховые. Макаренко должен на коленях стоять и соглашаться играть за хоть-какие-деньги. Потому что это Динамо, а не Метазап. Будет артачиться - отпускать да хоть свободным агентом. Посмеемся с него, когда он будет бегать за условную Говерлу.
Если не продлят будет стыд просто,лучше пусть Селина продадут .
В кое-то веки я более-менее (а как для украинца - так и очень) доволен игрой украинского фулл бэка. Не столько переживаю за его присутствие в Динамо ,сколько за личную карьеру Жени. Главное, не потеряться
Утки летят, летят, летят
Я считаю это чистый пиар. Набивает себе цену!
Сховати
согласен, дали бабла Бебеху немного - типа авторитетный источник)))
1. Отпускать бесплатно нельзя. 2. Если эта "топ"-команда -- кто-то из лидеров Украины, а требования о зарплате неадекватны, нельзя вестись на шантаж. Пример Зозуля-Днепр г-ну Чохонолидзе в помощь. В шахту переходить, я надеюсь, он не посмеет. Металлу он вряд ли нужен. А Днепр... кто поверит, что там платят больше, чем в Динамо? Если в Россию... что же решать Женьке поедет он туда по-футбольному расти или за длинным рублем. Повторюсь - нельзя вестись на шантаж! 3. Если его зовут в Европу в ТОП-чемпионат, надо продавать. Там возможностей футбольного развития больше. Особенно в сравнении с нынешним Динамо.