4 грудня 2013 00:32

"Малага" начала переговоры по Сосе

За капитаном харьковского «Металлиста» и игроком сборной Аргентины Хосе Сосой накануне зимнего трансферного окна открылась настоящая охота среди клубов, желающих заполучить его в свои ряды. Одним из таких клубов является испанская «Малага», у которой в последнее время далеко не все в порядке с финансами.

Как сообщает Fichajes.net, «Малага» уже перешла от намерений к действиям и начала переговоры по трансферу Сосы. На приглашении Хосе Эрнесто лично настаивает главный тренер «анчоусов» Бернд Шустер, который не понаслышке знаком с украинским чемпионатом, поскольку в свое время возглавлял донецкий «Шахтер».

Также сообщается, что уже установлен контакт с агентом футболиста, но главной проблемой для «Малаги» является интерес со стороны других клубов, которые предлагают более выгодные личные условия. В настоящее время полузащитник еще не принял никакого решения, но ожидается, что в течение ближайших двух недель все окончательно станет известно.

Напомним, что кроме «Малаги» на Сосу претендуют аргентинские «Бока Хуниорс» и «Эстудиантес», а также итальянская «Катания». По словам агента футболиста, «Металлист» не желает отпускать своего лидера, а сумма отступных составляет 10 миллионов долларов.