3 грудня 2013 14:58

ФИФА запретила проводить на "Маракане" больше четырех матчей в месяц

Федерация футбола Рио-де-Жанейро получила инструкции от ФИФА, в которых говорится, что с 2014 года на стадионе «Маракана» нельзя проводить больше одной игры в неделю.

Такое указание серьезно осложнит жизнь многочисленным командам из штата Рио-де-Жанейро. Планировалось, что в январе на «Маракане» пройдут шесть матчей чемпионата штата и Кубка штата, в феврале и марте – по девять, а в апреле еще две встречи. Помимо этого, на стадионе должны состояться матчи «Фламенго» в Кубке Либертадорес. В Рио есть еще две арены, но одна из них уже больше года закрыта на реконструкцию, а на другой в целях безопасности запрещает играть полиция.

- Не считаю, что 5-7 матчей в месяц могут испортить газон. Разве что подерутся болельщики команд и испортят сиденья. С полем точно все будет в порядке, система технического обслуживания у нас на высшем уровне, - заявил президент Федерации футбола Рио-де-Жанейро. – Если количество игр на «Маракане» все же ограничат, то я не представляю, куда мы будем переносить оставшиеся встречи.