3 грудня 2013 12:37
34

Агент Кучука: "Переход в Динамо сейчас невозможен"

В последние дни в российских, а позже — и в украинских СМИ, была растиражирована новость о том, что киевское "Динамо" в поисках главного тренера сделало конкретное предложение наставнику московского "Локомотива" Леониду Кучуку.

Чтобы проверить подлинность этой информации, журналист Football.ua обратился за комментарием к агенту Александру Толстикову, представляющего интересы Леонида Кучука, а также его сына, Алексея Кучука. На вопрос о том, действительно ли "Динамо" выходило на связь с экс-тренером киевского "Арсенала", или же непосредственно с Александром Толстиковым, агент не ответил, но заявил следующее:

"Локомотив", которым руководит Леонид Кучук, после матча с "Кубанью" вышел на первое место в Чемпионате России. Перед его коллективом стоят высокие задачи и у "Локомотива" есть все шансы, чтоб их выполнить. Переход Кучука в любой другой клуб в данный момент невозможен".

Анатолий Волков

Погоджуюсь,толкового тренера знайти не просто, але необхідно. Тому завжди треба тримати в полі зору пару достойних кандидатур. А взагалі-то це довга дискусія...
Или другой пример - ЯЯ Туре, который играл в Донецком Металлурге. Для украинских тренеров ЯЯ Туре никчемный игрок, а для Барсы и МанСити это супер, как в свое время ответил Буряк - "так Глеб тогда в Барсе не играл".
Сменить тренера не проблема. Найти более сильного тренера проблема для некоторых. Знаете как в случае с Лобаном и Морозовым. Для Лобана Заваров звезда, а для Морозова звезда Татарчук, и если поменять Заварова на Татарчука, то сборная по мнению Морозова будет играть лучше.
Якщо не впадати в маразм і ставити перед собою РЕАЛЬНУ мету, то шанс досягти її завжди буде. Заміна ГТ не є недосяжною мрією...
Булава, у меня есть желание пробежать стометровку за 9,8сек, но сумневаюсь что пробегу, наверное потому что в 61 год желание не достаточное.
Шанси є завжди. Головне, щоб було бажання...
В свое время Щербицкий позвонил ответственному по футболу в ЦК Компартии Украины с просьбой взять тренером Динамо Лобановского, потому что у него интересные мысли футбольные в голове. О Кочуке говорили, да не потянет он, он же Барсу или Манчестер не тренировал. Так же и о Григорчуке, мол не потянет Динамо, Григорчук може потянуть только Черноморец, в отличии от Блохина. Гонору у нас много. Мы уверены, что Динамо это звездный клуб, Лобановский это звездный тренер, а на стадион в Бельгии прапор Лобановского не давали пронести болельщикам, в Генке сказали, что не знают кто такой Лобановский. Так что нужно нам всем опуститься на землю и не упустить хотя бы Григорчука. Но можно оставить и Блохина, есть надежда, что на этот раз Динамо может взять серебро, а может пятое место, что тоже не самое плохое место. Шестое место ведь хуже пятого. А надеяться что в Динамо придет тот, кто в Барсе, или МЮ, или в Челси добивались золотых медалей не следует. Если Кучук завоюет золото в России, то в Динамо он уже не придет никогда, или не захочет, или денег не хватит у Суркиса.
Увы, вой первый шанс упустили тогда, когда назначали легенду. Второй - летом 2013. Теперь поезд ушел, причем и в прямом и переносном смысле.
А летом?
Согласен с вами Tata, надо вырастить своего тренера. Не все рождаются сразу великими Лобановскими, Моуриньо, Фергюсонами и другими великими.