2 грудня 2013 10:07
156

ФК "Севастополь" - "Динамо" 1:2. На перерыв - на мажорное ноте!

Сегодня состоится матч 18-го тура чемпионата Украины, в котором ПФК «Севастополь» примет «Динамо».

Динамовцы подходят к поединку в Севастополе не в самом лучшем расположении духа, уступив в четверг «Генку» со счетом 1:3, а так же потеряв возможность занять первое место в своем группе Лиги Европы. Теперь киевлянам обязательно нужно реабилитировать перед своими болельщиками, не только одержав уверенную победу над командой из Крыма. «Севастополь», идущий сейчас на 12-й позиции в таблице, тоже не намерен так просто сдаваться, желая дать бой киевлянам.

В первом круге уверенную победу праздновало «Динамо», отправившее в ворота «Севастополя» два безответных мяча. И, если сегодня Дьёмерси Мбокани на поле выйти сможет, то Лукман Аруна, открывший счет в киевском поединке, к сожалению, до конца года команде уже не поможет. Не выйдет в этом матче и Евгений Селин, игравший в том поединке на позиции центрального защитника. Женя активно восстанавливается после серьезной травмы, но на поле, вероятно, появится уже во время зимних сборов. Продолжают находиться в лазарете «Динамо» Данило Силва, Александр Шовковский и Денис Гармаш. Возможно, последние двое смогут сыграть 12-го декабря, когда киевляне будут принимать на своем поле австрийский клуб «Рапид». Что же касается бразильца, то доподлинно неизвестно, когда же он сможет вернуться в строй. Напомним, что осторожно в сегодняшнем поединке нужно играть Гусеву, у которого в активе уже три желтых карточки. Если Олег получит четвертую желтую в сезоне, то пропустит матч следующего тура, в котором «Динамо» будет принимать донецкий «Шахтер». Правда, произойдет это уже в марте 2014 года.

Отметим, что «Динамо» трижды играло с «Севастополем», и трижды праздновало победу. Самое интересное, что в этих поединках клуб из Крыма не смог забить динамовцам ни разу, зато пропустил целых семь голов.

Тревожные слухи ходят о судьбе сегодняшнего соперника «Динамо». Говорят, что команда может последовать по пути киевского «Арсенала» и «Кривбасса», просто исчезнув с футбольной карты Украины из-за финансовых проблем. Сообщалось и о проблемах с выплатой зарплат, и о возможном отказе от арендованных футболистов, и о прекращение финансирования со стороны владельца команды Вадима Новинского. Правда, руководство «Севастополя» быстро опровергло все эти слухи, заявив, что финансирование команды будет продолжено, хотя некоторые футболисты и покинут Крым. «Севастополь» уже расстался с Мариушем Левандовски, Сергеем Симоненко и Александром Чижовым, на смену которым, возможно, зимой будут приобретены новые исполнители.

Покинул свой пост и главный тренер «Севастополя» Геннадий Орбу, поэтому команду к поединку с «Динамо» готовил Сергей Коновалов, когда-то защищавший цвета киевского гранда. Тренерский потенциал Коновалова, если честно, пока является большой загадкой, ведь раньше он работал лишь ассистентом главного тренера «Севастополя». Кстати, вряд ли Сергей останется у руля команды и после зимнего перерыва, ведь руководство клуба уже ведет поиски нового наставника.

Вчера состоялся матч молодежных команд, в котором, к сожалению, уверенную победу одержал «Севастополь», забивший молодым динамовцам три безответных мяча. Из футболистов, тренирующихся с первой командой «Динамо», на поле появился только голкипер Артур Рудько.

Функции главного арбитра сегодня будет выполнять львовянин Юрий Можаровский, а помогать ему будут Евгений Данильченко, Владимир Володин, Александр Дердо и Александр Головков. Резервный арбитр – Игорь Маковей. В этом сезоне Можаровский уже дважды пересекался с «Динамо»: в одном матче динамовцы победили со счетом 2:0 «Арсенал», а вот во втором, к сожалению, уступили одесскому «Черноморцу» - 1:2. Любопытный момент: Александр Головков, который будет сегодня исполнять функции дополнительного ассистента Можаровского, в прошлом туре был главным арбитром поединка «Динамо» - «Говерла».

Прямую трансляцию матча, который состоится в 18:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 1», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

ПФК "Севастополь" - "Динамо" Киев ON-LINE

теперь нормально сборы пройти всех к одному знаменателю подтянуть
Сховати
Кто их подтянет? Все иностранцы со временем играют все хуже, тренерский штаб абсолютно не професиональный.
Я думал в перерыве Ленсу сменят деревянные шнурки - нет, так и не поменяли. Впервом тайме два выхода, и во втором тоже - и одна реализация. И это игрок сборной Нидерландов. Что он там делает? наверное мячи качает. Хач после провала в сборной так в себя и не пришел. Пацан Будкивський затерзал ЛУЧШЕГО заща ЧУ и даже где то Европы, довел его до желтой. Безуса когда объявили к замене - появился на поле, а так от града где то прятался. Как всегда в своем режиме Ярмоленко. Здорово во втором тайме сыграл Мбоки, добавил креатива Мигел. Макар тоже в порядке. А рисунка игры как не было, так и нет. Но у меня вопрос к игрокам, особенно легионерам: ладно, у Вас тренер, который Вас не устраивает. Но где Ваша профессиональная гордость, где мастерство крупнооплаченное? Вы почти все в Аглийскую премьер лигу нацелились. Да по такой игре - только в Зимбабве, и не дальше. Пацаны еще вчера из первой лиги возили Вас как тренировочные стойки. Во втором проснулись, когда пацаны запыхались. Нет в команде лидера. И конечно тренера.
Сховати
+
Ты не поверишь, но игрок сборной Нидерландов Ленс играет в основе, и хорошо играет. Также как и Велозу в Португалии. А в ДК оба мучаются. Почему? Спроси Блохина.
Сховати
Да знаю я, смотрю иногда. Я то и взывал к их мастерству. Ведь выдавали же они игры "без тренера", вот чего обидно.
Да уж, радости вроде Милан обыграли. Стыдно должно быть за такую игру. Но ничего, ждем зимы)
При даній ситуації надіємось що команда втримається принаймі на другому місці!
Севастополь играл здорово-так бы против кротов...Мбокани-лучший!!!
Противно было смотреть на флэш-интервью нашего триумфатора. Он реально думает, что 2 место его заслуга.
1. Шахтер 17 12 2 3 44 - 14 38 2. Динамо 18 11 3 4 36 - 19 36 3. Металлист 16 10 5 1 30 - 13 35 4. Черноморец 17 10 5 2 19 - 10 35 5. Днепр 16 10 4 2 31 - 16 34 6. Заря 18 7 6 5 24 - 16 27 7. Ворскла 18 6 8 4 26 - 27 26 8. Металлург Д 18 7 5 6 28 - 30 26 9. Ильичевец 18 6 2 10 16 - 21 20 10. Волынь 18 5 5 8 18 - 28 20 11. Карпаты 17 4 7 6 18 - 24 19 12. Севастополь 18 5 4 9 20 - 33 19 13. Говерла 18 5 2 11 16 - 26 17 14. Арсенал К 13 3 1 9 10 - 28 10 15. Металлург З 17 1 5 11 16 - 29 8 16. Таврия 17 2 2 13 1
Сховати
НУ и? У какой более-менее сильной команды выиграло Динамо за последних 1.5 года? Если Беляш останется -максимум 4 место.
Сховати
Матч з Шахтою Металом та Дніпром розтавить всі крапки над карєрою Блохіна в Динамо.Думаю що Суркіс взимку домовиться з новим тренером але до літа буде Блохін (на жаль чи на щастя)....
И опять посмотрел матч Динамо - и как будто грязи наелся. Радости - ноль. Нужно переключить внимание на что-то другое. Отвлечься.
А Кучук обыграл Гончаренко и вышел на чистое первое место в чемпе России. Локо первое после 18-ти туров - уму непостижимо.
Мбокани - лучший, нам будет не хватать его с австрияками. Не думал, что напишу это, все же мы их должны и вторым составом делать