1 грудня 2013 19:06
7

Валентин БЕЛЬКЕВИЧ: "Я бы не сказал, что счет 3:0 – по делу"

Старший тренер молодежной команды «Динамо» Валентин Белькевич прокомментировал поражение своей команды в последнем матче года против ФК «Севастополь» (3:0).

- В первом тайме «Динамо» имело немало шансов забить, но не воспользовалось ими. В чем вы видите причину поражения от «Севастополя»?

- Получилась боевая игра. Были моменты у обеих команд. Я бы не сказал, что счет 3:0 – по делу. Мы действительно не воспользовались своими моментами. Кроме того, сказались и выступления за команду U-19 и усталость, накопившаяся за первую половину сезона. Физически нас не хватило на второй тайм. Как известно, на фоне усталости допускаются невынужденные ошибки, которые несвойственны игрокам в их нормальном физическом состоянии.

- Сказался и гол в раздевалку?

- Конечно, ведь сложно уходить на перерыв, уступая в счете, но владея игровым преимуществом.

- Подводить итоги еще рано, но остались ли вы довольны первой половиной сезона?

- Наши ребята – достаточно молодые футболисты, которые еще учатся. Были как хорошие, так и плохие поединки. Но исходя из возраста, и того факта, что эти игроки выступают в чемпионатах U-19 и U-21, а мы занимаем место в первой пятерке – я, в принципе, доволен. Они растут от игры к игре.

- Нынешние футболисты динамовского «дубля» составят костяк команды в весенней части чемпионата?


- Да.

- Поделитесь планами на зимнюю паузу?

- Сейчас ребята отправляются в отпуск, а соберутся 8 января. Но это предварительные планы, так как все будет согласовываться с первой командой. Могу сказать, что 15 января стартует турнир Макарова, в котором мы принимаем участие. 

"Категоричность суждений свойственна невеждам" (Ф.М. Достоевский)
Пора ребятам уже и отдохнуть, скорее в законный отпуск ! А то от лежания на диване все бока болят.)) У них точно, как в песенке из старого фильма: Не выносят многие веселья, Я же занят думкою одной, Как же сделать так, чтоб всю неделю В жизни получался выходной.
ясно,физручок младший повторяет за старшим команда движется вперед
Сховати
Какое моральное право Вы имеете говорить так о человеке, который всю свою сознательную жизнь в футболе? Начните с себя, а потом говорите о ком-то...
Сховати
Блохин ты?Валик?ну точно ктот из динамоских сердец,да?!ваша сознательная жизнь в футболе прошла давным давно,сейчас тьма и мрак которую вы запустили над клубом во всех секторах
Сховати
Достаточно вспомнить, что у Белькевича в прошлом году юношеская команда достойно играла и добилась отличного результата! Здесь дело не столько в тренере, сколько в том, что происходит во всей команде.
Я бы не сказал, что Белькевич тренер.