29 листопада 2013 14:20
14

Тренер "Рапида": "С нетерпением ожидаем игры в киевской "морозильной камере"

Венский "Рапид" ожидает настоящий еврокубковый финал в матче последнего туре группового турнира Лиги Европы с киевским "Динамо". Об этом заявил наставник австрийской команды Зоран Баришич после победы его команды над швейцарским "Туном" (2:1). После этого успеха "бело-зеленые" приблизились к украинцам на расстояние одного очка и победа на НСК "Олимпийский" 12 декабря выведет "Рапид" в следующий этап соревнований.

– Нашей целью было играть решающий матч в Киеве, и мы ее достигли. Мы с нетерпением ожидаем игры в киевской "морозильной камере". Нам придется много бегать, чтобы не замерзнуть. Безусловно, на киевское "Динамо" будет оказываться серьезное давление, а мы, в свою очередь, аутсайдеры. Но мы не переживаем по этому поводу, а просто постараемся показать свою игру. В любом случае мы хотим победить, что действительно будет нелегко сделать. Но главное, что у нас есть такая возможность, – приводит слова Баришича портал sportnet.at.

Напомним, накануне киевское "Динамо" проиграло на выезде бельгийскому "Генку" со счетом 1:3 и отложило решение задачи по выходу в 1/16 Лиги Европы до последнего игрового дня.

З тим станом речей, які мають місце в клубі Динамо,цілком до снаги Рапіду залишити вболівальників Динамо без європейської весни, до якої є ще час і, головне- можливість щось змінити. При умові,що всіх все влаштовує, а причиною всіх проблем клубу є критика, якісь змови, зовнішні фактори і таке інше,то нас всіх очікує чергове приниження, 101 поразка на європейському рівні і ганьба! Це не прогноз,а обєктивна реальність.
Увы, шансы у Рапида действительно неплохие.
Буду болеть за Рапид. Увы, только выигрыш Рапида уволит Блохина
Сховати
А я завжди болію за Динамо, і хотів би, щоб після перемоги над Рапідом, ОВБ набрався мужності, і..... сам знаєш.
Зачем тебе эти неудачники из Австрии? Болей лучше за Баварию, или за Барселону с Ювентусом, будешь получать в основном позитивные эмоции... В Украине могу предложить Шахтер, они вроде бы самые успешные в последние пару лет, им очень нужны такие преданные болельщики как ты!)))
Никаких оснований считать киевлян фаворитами я не вижу. Два примерно равных европейских середняка, и всё решит, кому удасться сделать меньшее количество ошибок, так как надеяться на снятие беляша (рука не поднимается написать его с большой буквы) до матча не приходится.
Да приедут 2-3 вкинут,и сосредоточимся на "золотой гонке"
не хватает еще балалаек и медведей
Редкостный баран! В Вене в это время будет не намного теплее чем в Киеве. Утомляют европейчишки со своими идиотскими стереотипами. Может чтобы его не разочаровывать правительство выделит каждому киевлянину по шапке ушанке и пьяному медведю.)))
Сховати
Ну как сказать. В восточной Европе в это время может и минус 15 стукнуть. а в Австрии нет. Вот тебе и либхер.
Сховати
Ну так и в Вене в это время может быть -15, там и -20 может быть. Климат Австрии хоть и мягче климата Украины, но не намного. Для Киева -15 в декабре это такой же форс-мажор как и для Вены. В последние 10-15 лет до середины января в Киеве как правило держится плюсовая температура, были зимы когда и снег практически не выпадал, а что такое снег на Новый год я уже успел подзабыть. Морозы(от -8 до -15) в Украине если и начинаются, то примерно с середины января, февраль и начало марта бывают очень холодными. Но таких суровых и снежных зим какие были например в 80-ых давно не было. Поэтому мне и странно читать бред от нафаршированных стереотипами европейцев, которые ничего не знают о том что происходит восточнее Польши и знать не хотят. Меня забавляет их невежество и ограниченность, и я не ленюсь указывать им на их неполноценность.
З такою грою ДК тренер "Рапіда" має рацію.
Снежное поле и мороз это конечно очень плохо. Не все у нас легионеры к этому привычны. Многое зависеть начинает от случая, подскока, скольжения. И Рапид в целом более слабый, может получить свой шанс.
І, на жаль, бути оптимістом в нього є всі підстави. Рапід своєю ігровою манерою схожий на Генк - сповідує такий же самий силовий футбол.