29 листопада 2013 11:07
41

Артем ФРАНКОВ: "Блохин продолжит работу весной"

Главный редактор еженедельника "Футбол" Артем Франков ответил на вопросы болельщиков на своей конференции на сайте matchday.com.ua.

- Вы выступаете, как минимум не против ОЧ. А не думаете ли Вы, что после 2-3 лет существования этого проекта он перестанет существовать?

- Совершенно верно, как минимум не против, как максимум - не за. Если проект перестанет существовать через два-три года, то мы спокойно вернемся в свой чемпионат и будет продолжать его разыгрывать, ничего фундаментального за это время не произойдет. Поэтому я не понимаю вашей фразы насчет конца украинскому футболу - в чем он, простите, выразится? Если вы расскажете, где украинские клубы могут заработать от 30 и выше млн. евро в год, я мигом стану активным противником ОЧ - не скрываю, что именно материальная его сторона наиболее привлекательна (а также матчи с сильными соперниками, безусловно), и я не понимаю, почему многие разговор о деньгах чуть ли не в оскорбительные записывают. Прибыль? Да, и я в нее не очень верю. Но выглядит перспективнее, чем упираться лбом в откровенный тупик нашей Премьер-лиги, проект которой потерпел очевидный крах - они там радуются 50 тысячам долларов в год от спонсора, можно прикинуть масштаб - при многомиллионных бюджетах клубов... Есть объективная реальность: большой футбол требует больших денег. В Украине, пока все зависит исключительно от доброй воли хозяина (см. Кривбасс, Арсенал, Севастополь и т.д.), ничто не имеет под собой прочной основы. Еще раз: полмиллиарда евро в год на развитие нашего футбола - это сумма, которую наши клубы не заработали и не заработают за всю историю независимой Украины. Предпочитаю практичный, а не идейный подход. Это же, кстати, касается и недостатков проекта - он тупо неосуществим в нынешних условиях, пока нет согласия федераций и УЕФА.

- Поделись, ждать нам зимой увольнения гения тренерской мысли Блохина или будем "разбираться" до лета?


- Если не случится ничего из ряда вон, то, по моему мнению, Блохин продолжит работу весной. А там "будет день, будет и пища".

Ну откуда такая уверенность, что дадут 30 миллионов? Блохин ведь тоже обещал сделать из Динамо великую команду. Если будет спортивный принцип в ОЧ, то ну представим, что в ОЧ останутся только команды российские. Нам этот чемпионат будет интересен? А если только украинские? Россиянам такой чемпионат будет интересен? А если будут постоянные квоты, то неужели для УЕФА будет интересно, если в ЛЧ будет играть восьмая-девятая команда ОЧ? Мы разве интересуемся чемпионатом России?
Звертаюсь до Є.Сідаша: можливо досить перетворювати сайт на притулок таких неадекватів, як цей новоявлений Артур. Просто бісять коментарі, які до футболу ніякого відношення не мають.
Сховати
Солидарен с вами. Этого быдлотролля уже забанили на 10 дней. Почему не бессрочно сказать сложно, но во всяком случае туда ему и дорога.
болельщики Великого ДИНАМО КИЕВ давайте соберемся и придавим силой этого гниду суркиса и дебила блохина!!! против тысяч болельщиков ихняя охрана как ежику голая жопа!!!
Гнать эту мразь,из ДК,которая опустила любимый клуб ниже помойной ямы.
суркис ГЕТЬ, блохин ГЕТЬ! Люди давайте соберемся несколько тысяч в Конче Заспе и задавим этого конченого президента суркиса, пусть клубом управляет нормальный умный человек, а не тупой кошелек с деньгами!!!
Работать где ?:)
Не накаркай
Всегда считал Франкова, ну по крайней мере, неглупым человеком. Но то что он верит Газпрому, обещающему содержать украинские клубы, перевернуло все о Франкове. Да какой степени надо быть глупым или очень наивным, что бы поверить в эту мульку. В России сейчас трудное время, а экономическая ситуация еще более ухудшается. На совещании военных Путин сказал, что перевооружение армии надо делать немедленно пока есть деньги. Через два года уже будет поздно. И вот в этой ситуации Газпром не даст деньги родной армии, а будет содержать украинские футбольные (частные) клубы. Бред сивой кобылы. Наверно и Франкову Миллер обещал материальную поддержку за развал украинского футбола. Им надо забрать отсюда все лучшее, что у нас есть. Ну не надо быть откровенным идиотом и мечтать вслух о бескорыстном Газпроме. Если бы Газпром влил бы эти деньги в российский футбол (в обещанном объеме для украинских клубов) то они уже были бы лидерами в Европе. Так что не смешите мои тапочки, господин Франков - Газпромовский.
Сховати
не забываем кому теперь принадлежит Футбол (журнал) да и вообще футбол если так разобраться ))
Уважаемый А.Франков: если Вам не безразлична судьба родного клуба, то бомбите это шобло своими статьями похлеще Денисовых и подсоса
Артём, а Вы не задумывались, куда придётся возвращаться, ведь по многим городам с футболом будет покончено навсегда, кому из богатых людей придёт в голову мысль, выбрасывать деньги на команду не играющую в Обьеболе? А Блохина не надо защищать, он уже использованный резиновый, выбрасывать надо уже, хотя я ещё в начале его "славной карьеры" тренера Динамо, был категорически против его кандидатуры.