29 листопада 2013 10:26
7

Томас БУФФЕЛЬ: "Оказались в роли догоняющих потому, что проявили к "Динамо" чрезмерное уважение"

Полузащитник "Генка" Томас Буффель прокомментировал победу своей команды над киевским "Динамо" (3:1) в 5-м туре группового этапа Лиги Европы.

"Мы с трудом вкатывались в игру и оказались в роли догоняющих потому, что проявили к сопернику чрезмерное уважение. "Динамо" - хорошая команда, но после вялого старта мы прибавили и постарались нащупать свой ритм.

Быстрая контратака привела к пенальти, который помог нам обрести уверенность и забить второй, а затем и третий мячи. Во втором тайме мы уже контролировали ход матча и выиграли, по-моему, совершенно заслуженно.

Второй гол получился на загляденье. Я прошел до лицевой и навесил на дальнюю штангу, откуда наш нападающий Йелле Воссен сделал скидку головой на Кумордзи. Мы заняли в группе первое место, а это большой плюс с точки зрения предстоящей жеребьевки.

Думаю, наша команда заматерела по сравнению с прошлым сезоном, когда нам чуть не повезло в 1/16 финала со "Штутгартом". Теперь у нас больше опыта, и мы должны сыграть, как подобает возмужавшей команде", - приводит слова Буффеля официальный сайт УЕФА.

"Мы с трудом вкатывались в игру и оказались в роли догоняющих потому, что проявили к сопернику чрезмерное уважение. Коли команда виходить на поле і грає, то статус суперника вже немає жодного значення. Генк,як це не прикро визнавати, повністю переграв Динамо. Варто аналізувати не тільки,як грала команда,за яку вболіваєш,але і як грає суперник.
Это не вы были хороши, а мы прекратили играть в футбол в середине первого тайма. Генк обычный невзрачный середняк, с такими же средненькими игроками и футболом без особых изысков. Будь у Динамо нормальный тренер, выгребли бы они полную авоську мячей из своих ворот, а так имеем то что имеем...(
Сховати
Ой! Боюсь это чистый слив и слив от легионеров.. Видимо не нравятся им высокие требования.. хотят не выкладываясь получать денежки.. Вот тот случай когда много легионеров в команде...хотя почему именно у нас так это загадка. В других командах играют же...
Сховати
Если и был слив от легионеров, что вполне вероятно, то его причина только в желании избавится от Блохина. Беланда, Ленс и Мбокани футболисты довольно амбициозные, они хотят завоевывать титулы и участвовать в ЛЧ, да и в непрофессионализме их обвинить сложно. Но они уже успели понять что с этим тренером этого не добиться, и чтобы впустую не терять годы карьеры у них только два варианта:1)попробовать уйти из Динамо; 2)слить тренера. Очень похоже на второй вариант, но это лишь убедительная версия, а не твердая уверенность.
Сховати
плюсую !! теже мысли ..
Сколько мы уже таких потрясающих вечеров подарили - "Металлисту", "Черноморцу", "Заре", тому же "Генку", при чем два раза... Мы хорошие, любим дарить другим радость
Сховати
Не туда написАл