29 листопада 2013 00:04
19

"Черноморец" вырвал победу над "Динамо" и сохранил шансы на выход из группы

Одесский "Черноморец" на своём поле встречался с загребским "Динамо". В первом тайме счёт открыл нападающий гостей Фатош Бечирай. Незадолго до финального свистка украинцы сравняли счёт – отличился форвард Алексей Антонов. А в компенсированное время нападающий Анатолий Диденко принёс одесситам победу и вернул надежду на выход в плей-офф.

Победителем этой группы является "Лудогорец", который победил ПСВ со счётом 2:0 и набрал 13 очков в пяти турах. У "Черноморца" и ПСВ по семь пунктов, и для выхода в следующий этап украинцам нужно выигрывать в Нидерландах.

Лига Европы. Групповой этап
Группа В. 5-й тур
Черноморец Од (Одесса, Украина) – Динамо З (Загреб, Хорватия) – 2:1
Голы:
Бечирай, 20 (0:1); Антонов, 78 (1:1); Диденко, 90+1 (2:1).
Предупреждения: Бергер, 45+2 – Рукавина, 50; Лима, 81.


Лудогорец (Разград, Болгария) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 2:0
Голы
: Безьяк, 38 (1:0); Безьяк, 79 (2:0).
Предупреждения: Моци, 56 – Брума, 40; Схарс, 43; Рекик, 87.
Удаления: нет – Брума, 55.

Браво Одесса!!! Победа на характере, хоть и сегдня не все получалось. Сломали ход игры и выиграли, молодцы. Удивил судья, когда не дал пеналь за игру рукой Динамовца, после удара Приемова. И чистейшая красная карточка, когда игрок Загреба в воздехе, чуть не снес голову Лео Матосу, прямой ногой, шипами в лицо, еще похуже, чем Степаненко в игре с Молдовой
Молодцы и Тренер и команда! Остаётся завидовать белой завистью и надеяться на просветление у Игорюни.
Назначение Григорчука было бы прекрасным ходом в это межсезонье. Если им удастся выиграть хотя бы один матч с Шахтером или ПСВ (а если оба так вообще), то нужно будет быть полным идиотом, чтоб не пригласить его возглавить команду.
Откровенно говоря, Черноморец провел матч слабее чем даже оный с Лудогорцев на выезде. Моментов создали значительно меньше. И снова забили со стандартов, пропустив при этом в довольно банальной ситуации. На фоне общих выступлений Черноморца Григорчука хвалить конечно можно и нужно, однако касательно этого матча стоит это делать сдержанно. Другое дело, что умение не пропустить больше чем нельзя и невероятная эффективность стандартов это все тоже следствия работы тренера, и надо отдать ему должное.
Вот что значит характер! А у Динамо такого нет и это очевиднейший факт.Команда просто не способна переламывать ход поединка...
Черноморец просто молодцы!Григорчука бы к нам !!Суркис одумайся !!!
Спасибо за результат! Жаль не видел игры.
Сховати
Ничего не потерял. Впервые привел родителей на стадион, а Черноморец сыграл худшую игру в сезоне. Я всегда мечтал о вырванной победе на последних минутах, но даже после этого у меня почти не было никакой радости от победы после такой бездарной, кошмарной игры. Но всё равно, Черноморец заслуживает, чтобы мы им простили один раз такую игру. В любом случае, молодцы за эти полгода.
Вот, что значит ТРЕНЕР для команды, молодцы!!! Суркису на заметку, что значит хороший специалист у руля команды!
браво одесса!!!
Вытащить такой матч - это дорогого стоит. Таки Одесса по качеству состава уступает всем соперникам в группе. Единственное, что у них есть - это Тренер. Иначе бы именно они сейчас были бы на месте Загреба (а скорее всего, их бы и в группе в помине не было бы). Браво, Тренер Григорчук Роман Иосифович!
Сховати
ЗЫ Жаль, что "Динамо" и здесь очень далеко до "Порту". Для драконов искать кадровый тренерский потенциал у себя в стране (среди лучших, которые хоть что-то показали за сезон, а ведь тут человек стабильно выводит команду на высший уровень) - это в порядке вещей. А мы (ладно, "некоторые из нас";) мечтаем о бывших кадрах португальцев))). А у себя под носом - так в упор не замечаем!