28 листопада 2013 11:27
214

"Генк" – "Динамо" 3:1. Реванша не получилось

Сегодня киевское «Динамо» на стадионе Cristal Arena проведет матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы против бельгийского «Генка».

В первой встрече команд в Киеве победу с минимальным счетом праздновали гости (голом на НСК «Олимпийский» отличился Жюльен Горью), и этот результат Олег Блохин на вчерашней пресс-конференции назвал удивительным. Но теперь наставник «бело-синих» обещает совсем другую игру: «Прошло много времени, за которое и «Генк», и мы изменились». И правда − «Генк» после четырех туров занимает первую строчку в группе G, опережая киевлян лишь на одно очко, и «Динамо» имеет возможность обойти соперника в очном противостоянии и добиться лидерства в квартете. Однако у бельгийской стороны мотивации не меньше − ведь победитель сегодняшнего матча обеспечит себе участие в плей-офф Лиги Европы.

Поединку против «Генка» предшествовали проблемы с вылетом из Киева – вчера динамовская делегация больше трех часов провела в аэропорту «Борисполь», сначала ожидая разрешения на использование воздушного коридора над территорией Евросоюза, затем – замены лайнера из-за технического сбоя. Однако, по словам Андрея Ярмоленко, эти сложности не должны повлиять на состояние игроков, ведь команда понимает, ради чего приехала в Бельгию. Кроме того, хорошее настроение должна создавать недавняя уверенная победа в чемпионате Украины над «Говерлой» (забитыми мячами отличились Мбокани, Ленс и Сидорчук). Теперь каждый матч для «Динамо» проходит под девизом «реабилитироваться перед болельщиками», команде приходится наверстывать упущенные в дебюте сезона позиции.

А вот подопечные Марио Беена подходят к еврокубковой встрече после разгрома в бельгийском первенстве: в 16-м туре «Генк» проиграл «Остенде» со счетом 4:0, причем три гола были пропущены уже в первом тайме, после чего Беен в перерыве использовал все три замены. «Надеюсь, что эта осечка в Остенде станет для нас хорошим уроком, своего рода холодным душем, который заставит команду вернуться к реалиям. Мне бы хотелось, чтобы перед ответственным поединком в четверг против «Динамо» каждый из моих игроков просто встал перед зеркалом и прямо посмотрел себе в глаза…» − заявил тренер «Генка». Кстати, в той игре принимал участие главный бомбардир «Генка» Йелле Фоссен, успевший восстановиться после травмы, полученной две недели назад.

В предыдущем матче Лиги Европы против «Туна» Олег Блохин использовал следующий состав: Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Тремулинас – Велозу, Сидорчук – Гусев, Бельанда, Ярмоленко – Мбокани. Но сегодня как минимум три футболиста «Динамо» из этого списка не смогут помочь своей команде: Мбокани – по причине дисквалификации, заработанной в той же игре с «Туном», а Аруна и Данило Силва – из-за травм. Но может вновь занять место в воротах Шовковский, в матче с «Говерлой» почувствовавший отголосок старой травмы. Так что, несмотря на то, что сезон приближается к своему экватору и физическая усталость и повреждения у игроков все чаще дают о себе знать, Олегу Блохину все еще есть, из кого выбирать.

Сегодня вечером в Генке ожидается сырая и облачная погода, а температура воздуха будет держаться в районе 6 градусов тепла. Матч рассудит португальская бригада арбитров во главе с Дуарте Гомешем, который впервые будет обслуживать игру «Динамо» в еврокубках.

«Я знаю, что тренер киевлян заявил о своем желании выиграть все оставшиеся поединки. Мы хотим того же», − обещает Марио Беен. Нам же остается дождаться, чем подкрепит свои уверенные заявления коуч «Генка» на поле, и как с таким приемом хозяев справится команда Олега Блохина.

Матч «Генк» − «Динамо» будут транслировать телеканалы «Украина» и «Футбол», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн. Начало – в 20:00 по киевскому времени.

"Генк", Бельгия - "Динамо" Киев ON-LINE

Начали вроде неплохо, а когда Генк собрался и начал играть в футбол, то Динамо посыпалось. Команда очень сырая. Половина игроков не знают что делают. По игре было видно, что Генк как команда классом выше Динамо. Печально
Из прессконференции: Блохин:"...- Мы не акцентировали внимание на том, что они проиграли две игры, мы их не просматривали..." и тренер Генка: "...— Я посмотрел примерно пять игр, в том числе последнюю, в которой «Динамо» победило со счетом 3:0. Киевское «Динамо» — очень серьезный для нас соперник, и я считал, что обязан был посмотреть как можно больше игр этой команды, чтобы качественно подготовиться к сегодняшнему поединку..." Этим всё сказано. Что тут можно ещё добавить.
Че это было?!!!Я всегда поддерживал ОВБ ,но сегодни прям находка а не игра!!Какого было ставить ентого звездного ултиматумщика Тремулинаса..звиняюсь так и напрашиваетси рифма!!А Коваль кады в основе последний раз стоял..Этот Тримулинас и Ко -звездный клуб золотых мальчиков!!Ни Ленс ни Идейе ,ни Велозу..ваще никакие!!Неужели наш звездный или звезданутый мативатор не видить..дальше тренерской скамьи.!!!Очень надеюсь ,что на ней ешо недолго ему сидеть!!Интересно кады енти миллионеры снизойдут к своим болельщикам и покажут хотябы борьбу и желание победить!! А ентот ГТ не пересматривать игру соперника будеть--а голы только..??!!!Понятно ,что Гусев ,Ермоленко ,Безус устали по-разному изза игры Сборной!!Неукжто низзя было варьировать состав команды!!Увидел ..что часть никакие так сделай вовремя замены,; Я считаю что должен был быть след.подбор игроков на ентот матч:Ворота-Шовковский;защита Гусев ,Хачериди, Драгович п/з Безус,Сидорчук,Вукоевич,Дуду,нападение-перевести Ярмоленко!
ИМС, вы же бизнесмен. Зачем вам убыточный проект? Уберите этого беляша с Динамо, мы больше не хотим позора!!! Если вам похер, подумайте о болельщиках!
А может быть все мы не правы. А вина целиком на Реброве и Михайлове))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, тактика №бей вперед - беги" не проходит. Да и вперед выбить не все могут. А тут еще Черноморец пропустил....
Парни, а вот чисто теоретически возможно, что Ахметов приплачивает младшему Суркису за имитацию переживаний (вложения в команду и т.д.)? Вы меня извините, но нужно быть полным идиотом, вкладывая такие деньги в команду, терпеть выходки Блохина. Никогда бы не поверил, что этот человек ЕВРЕЙ (!!!). Похоже, кое-кто ярый фанат обладателя Золотого Мяча. Ну, если сегодня-завтра не последует отставки/увольнения, то это диагноз. Хотя диагноз был еще после "Таврии", "Черноморца", "Зари" и "Металлиста". Держим кулаки. Надеюсь, Джуниору не придет в голову назначить главным тренером Шевченко. Я лично за Магата, Бьелсу, Рамоса, Григорчука, Ди Маттео, Виллаша-Боаша, Якина и любого другого тактически-подкованного ТРЕНЕРА (!!!). Да тот же Беен был бы намного лучше нынешнего, в прошлом, безусловно, великолепного ИГРОКА (!!!), на тренерской скамье. Если серьезно, то я бы выделил вариант приглашения в "Динамо" Мурата Якина. Его "Базель" показывает прекрасный футбол. Да и обыграть дважды "Челси" дорогого стоит...
Сховати
Бред
Сховати
А что именно бред?
Давайте не будем хаять игроков! Я вас прошу! НЕТ прежде всего ТРЕНЕРА! Игроки то все хорошие, или вы скажите что в генке играют супер-игроки, которые лучше чем у нас? Или все забыли когда в первый раз пришёл Сёмин, как заиграла команда? Хотя как их только, все кому не лень, ругали! Вот и сейчас все начинают говорить про неквалифицированность игроков... Тот не такой, этот дерево, тот полено... А в чём их неквалифицированность??? Или когда покупались эти игроки все тут говорили про "дерево" и "полено"? Нет! Всё зависит от тренера и только от тренера. Нет тактики, нет яиц, ничего нет! И в этом виноват только один человек.
Сховати
Хоть кто-то это понимает. Спасибо.
согласен на все 100. Особенно про игроков в первый приход ЮПСа. никто не верил , что с них может что-то получится.
Ага, вспоминаю слова Олежки Лужного после матча с МЮ - "с этими игроками ничего не выиграешь"! И тут на тебе, с теми же игроками ЮрПалыч в полуфинале!
надеюсь, Игорю Михайловичу наконец то дойдет, что кумиру его детства великому форварду Блохину тренером стать не дано и зимой команда получит наставника, соответствующего уровню имеющихся футболистов, который сможет наконец раскрыть их потенциал рвать как тузик грелку всех надо было в такой группе, а не радоваться, что для выхода в плей-офф хватит ничьей дома с рапидом
А я как-то совершенно не расстроен. Все это при Бронзовом Беляше уже входит в привычку - наше ДК превращается (или уже?!) в клуб уровня Ворсклы, то взлеты, то падения. Типичная жизнь середняка, коих Великий демотиватор всю жизнь и "тренировал".