27 листопада 2013 23:37
17

Лига чемпионов: все результаты игрового дня. "Шахтер" разгромил дома "Реал Сосьедад"

Сегодня состоялась вторая часть матчей 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2013/14. Предлагаем вашему вниманию их результаты.

Группа А

«Шахтер» − «Реал Сосьедад» 4:0

Голы: Луис Адриану (37), Тейшейра (48), Коста (68, 87)

«Байер» − «Манчестер Юнайтед» 0:5

Голы: Валенсия (22), Спахич (30, аг), Эванс (66), Смоллинг (77), Нани (88)

Группа В

«Ювентус» – «Копенгаген» 3:1

Голы: Видаль (29, пен.; 60, пен.; 63) – Мельберг (56)

«Реал» – «Галатасарай» 4:1

Голы: Бэйл (37), Арбелоа (51), Ди Мария (63), Иско (81) – Булут (38)

Удаление: Рамос (26)

Группа С

«ПСЖ» – «Олимпиакос» 2:1

Голы: Ибрагимович (7), Кавани (90) – Манолас (81)

Удаление: Верратти (46)

«Андерлехт» – «Бенфика» 2:3

Голы: Мбемба (19), Бруно (77) – Матич (34), Мбемба (52, аг), Родриго (90)

Группа D

ЦСКА – «Бавария» 1:3

Голы: Хонда (62, пен.) – Роббен (17), Гетце (56), Мюллер (65, пен.)

«Манчестер Сити» – «Виктория» 4:2

Голы: Агуэро (33, пен.), Насри (65), Негредо (78), Джеко (89) – Горава (43), Тецл (69)

Надо называть вещи своими именами, вчера кроты сыграли хороший матч. Красивые голы, быстрые контратаки и не плохие комбинации. Когда все новички сыграются с этой шахтой будет ой как тяжко, потенциал виден. Ну а пройдут они дальше или нет В ЛЧ - плевать абсолютно, но вряд ли МЮ будет сливать в родных стенах.
Манчестер вряд-ли дома проиграет Шахтеру, а то и наоборот - выиграет, а Байер точно такой Сосьедад вынесет и Шахтеру только ЛЕ светит, а не плей-офф ЛЧ!!! Шахтер только победа устроит в Манчестере, а это уж точно из области фантастики!:)
Сховати
"Манчестер вряд-ли дома проиграет Шахтеру, а то и наоборот - выиграет" "Байер точно такой Сосьедад вынесет" === Ну да, ну да) А ничего, что: 1. М.Ю. в этом сезоне уже чудил дома с командами послабее Шахтера (ВБА и Сотон)? 2. В ЛЧ М.Ю. уже сливал в последнем туре дома Клужу, а Шахта обыгрывала в гостях Барселону? 3. М.Ю. наверняка будет играть полурезервным составом. Их календарь этому способствует: 01.12.2013 Тоттенхэм – М.Ю. 04.12.2013 М.Ю. – Эвертон 07.12.2013 М.Ю. - Ньюкасл 10.12.2013 М.Ю. – Шахтер ? 4. Байер ДОМА вырвал у испанцев победу на последней минуте шальным ударом. Чем вчерашний Байер предпочтительней вчерашнего Сосьедада? Сосьедад будет не мотивирован? Они будут играть дома. М.б. это последний матч команды в ЛЧ на ближайшие несколько лет. Уверен, что победа Сосьедада в этом матче не менее вероятна, чем победа Байера. На Сосьедад не будет давить груз ответственности за результат. А играть в атаке они могут. Тем более на своем стадионе, где играют традиционно сильно. ================================================================== Я понимаю, что нужно всеми фибрами души ненавидеть "донецких", но нужно же и реально смотреть на вещи: 1. М.Ю. провел в нынешней ЛЧ только 1 сильный матч (вчера). 2. Шахта провалили (и проиграла) в этой ЛЧ только 1 матч (в Леверкузене). 3. М.Ю. вполне устроит ничья (Шахту с математической вероятностью в 66,6% - тоже). Обязательная победа, "точно вынесет" - это голая антипатия и не более. Шахта будет играть осторожно (по мере развития ситуации в Испании). М.Ю. идет в АПЛ на 6 позиции (21 пункт) и в течении 7 дней сыграет матчи с командами, которые сейчас находятся на 7-9 местах (20-21 очка). Эти матчи для них в 100 раз важнее, чем победа над Шахтером. Даже проиграв этот матч они пройдут в плей-офф, поэтому на фоне усталости глупо будет рвать жилы основным игрокам в менее важном поединке. С большой долей вероятности на матч с Шахтой выйдут Уэлбек, Янг, Чичарито, Гиггз (не самый смертельный расклад) и не лучшие в мире защитники (Рафаэл, Смоллинг, Эванс, Бюттнер/Фабио). Не вяжется как-то столь категоричный приговор с логикой...
Сховати
Спасибо за очередную волну статистики.)
Сховати
Да не за что. Меня судьба Шахты в еврокубках интересует лишь по причине нашего с ним матча 1-го марта. Если они попадут в плей-офф ЛЧ, получат там нужного соперника (Бавария, БД в идеале), правильный календарь (выезд в Германию 25-26 числа), то в Киев может приехать уставшая и подавленная команда, что будет нам только на руку.
Но 3-й голешник Коста вчера положил - просто красавец.
Веселый однако игровой день в ЛЧ, четыре с половиной гола в среднем за игру! Только в одном матче было забито 3 мяча, а в остальных от 4 до 6. Покуражились на славу!)
Шахта молодца(да простят меня шахтоненавистники). Можно сколько угодно говорить, что Сосъедад был сегодня слаб, но на настоящий момент они - шестая команда Испании. Оборона Шахты за весь матч допустила всего два очень серьезных прокола, но команда перекусила испанцев в центре и сумела выжать максимум из того, что сама создала. По игре разница между уровнями Динамо и Шахты сейчас, к сожалению, наибольшая за все время нашего с ними противостояния.
Сховати
Не правда. Лучший Шахтер за всю его историю был в прошлом сезоне, нынешней команде еще очень далеко до того уровня взаимодействия игроков и качества показываемого ими футбола. Но команда прибавляет потихоньку и возможно к следующему сезону сможет вернуться на свой прежний уровень. Динамо этого сезона не слабее Динамо сезона прошлого. Общий уровень индивидуального мастерства игроков команды существенно вырос и при умелом руководстве этот состав способен на многое. Так что говоря о том, что "по игре разница между уровнями Динамо и Шахты сейчас, к сожалению, наибольшая за все время нашего с ними противостояния", вы сильно погорячились.
Сховати
Динамо этого сезона гораздо слабее Динамо предыдущего сезона. И дело не в именах игроков, а в качестве командной игры. А качество нашей игры за год однозначно ухудшилось. Шахта тоже в начале сезона не показывала ничего выдающегося, но сейчас они начали заметно прогрессировать, мы же в игровом ступоре. Сравните вчерашнюю игру Шахтера и сегодняшнюю Динамо. Разница в движении, в взаимодействии, в дисциплине, в самоотдаче колоссальная. Неужели вы этого не видите?
В Манчестере всё станет на свои места)))
Сховати
На свои законные места все станет значительно раньше - в гостях у Генки)))
Сховати
Вы правы, именно в гостях у Генка Динамо займет закономерное первое место в группе ЛЕ, а потом размявшись на Шахтере-4 из Севастополя и Рапиде будет спокойно готовится ко второй половине сезона, чтобы с наступление весны славно отодрать непрошенных гостей из Донецка.
В гостях у Генки тебя уже давно ждут - твои нетрадиционые друзья не того цвета. Спеши
Уж слишком был слаб Сосъедад...И Манчестер хороший подарок сделал, все будет решать последний тур.
Сховати
Слаб? Да первые 20 минут кроты не знали куда бежать. Не хотел бы я их на Генк поменять. Просто как всегда испанцы посыпались после гола.
Сховати
Точнее очень слаб... Поддержать мяч в центре поля перекатывая его друг-другу, ну-ну...