27 листопада 2013 22:49

Алексей ГЕРАСИМЕНКО: "Смысл не в том, чтобы забить пять или десять мячей"

Старший тренер «Динамо» U-19 Алексей Герасименко ответил на вопросы клубных СМИ «Динамо» после победы над донецким «Металлургом».

- У меня остались хорошие впечатления от игры. В первом таймы мы мало двигались по полю, но после перерыва мы внесли кое-какие коррективы. Просто нужно было прибавить в движении. Тогда бы все было хорошо. Сделали одну замену в начале второго тайма – добились результата и все хорошо.

И смысл не в том, чтобы забить пять или десять мячей, а в том, как ребята выполняют тренерскую установку. Нужно было с первых минут играть агрессивно, включать скорости, а этого, увы, не было. Пришлось пообщаться с ребятами, внести коррективы.

- В матче с «Металлургом» Богдан Михайличенко играл на позиции левого защитника. Он справляется со своими функциями в обороне?


- Да. Он – универсальный футболист, который может сыграть на различных позициях. Парень талантливый, а если он двигается по полю и выполняет установку тренера, то все хорошо.

- Вы дали возможность сыграть всем исполнителями, которые были в заявке на матч…


- Конечно, ребята настраиваются на каждый поединок и стремятся играть. Когда у нас есть возможность, мы выпускаем на поле всех. При счете 3:0 мы выпустили трех футболистов 1997 года рождения. Нужно потихоньку подпускать их к составу, ведь на следующий год этим парням предстоит выполнять основную роль в команде U-19.