26 листопада 2013 10:23
4

Попов впервые в сезоне вышел в старте "Вест Бромвича"

Защитник киевского «Динамо» Горан Попов, выступающий на правах аренды за клуб английской Премьер-лиги «Вест Бромвич Альбион», впервые в этом сезоне оказался в стартовом составе команды Стива Кларка.

Попадание Горана в основу было вызвано травмой другого левого защитника ВБА Лиама Риджуэлла, который в последнее время выигрывает у динамовца конкуренцию за место в составе.

Пришлось это событие на вынесенный на понедельник матч 12-го тура АПЛ, в котором «дрозды» принимали «Астон Виллу». Игра привлекла на трибуны стадиона «Хоторнс» 24,902 зрителя.

Хозяева поля забили два быстрых мяча. Оба на счету Шейна Лонга, который вписал свое имя в протокол на 3-й и 11-й минутах. «Вилланы» отыгрались после перерыва. На 67-й минуте Эль-Ахмади сократил отставание в счете, а через девять минут Попов ошибся, головой скинув мяч точно на ногу игроку гостей, Вествуду, удар которого из-за пределов штрафной был безупречен. На 82-й минуте Кларк заменил Горана на форварда Аничебе, однако вырвать победу ВБА не удалось – 2:2.

После 12-ти туров «Вест Бромвич» опустился на 11-е место. Следующий матч команда Кларка проведет в субботу, 30 ноября, в гостях против «Ньюкасла».

Игрок, он, конечно бестолковый, но когда играет можно от души по ржать!
Горан потерял место в старте из-за травмы, а сейчас вернулся благодаря травме конкурента. Недостаток игровой практики, отсюда и грубая ошибка. Результативные ошибки защитников всегда более заметны, чем незабитый нападающим мяч. Хороший парень, хоть и не самый надёжный защитник. Просто пожелаю ему удачи. И не стоит злословить о сроках его контракта с "Динамо", он в Киев уже не вернётся.
Когда у него контракт с нами заканчивается?
видел игру, очень безтолковый игрок, в простых ситуациях даже мяч нормально не может выбить