25 листопада 2013 16:19
2

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Игорь Суркис умеет принимать неожиданные и радикальные решения"

Экс-главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко поделился своими воспоминаниями и впечатлениями от работы с президентом киевского клуба Игорем Суркисом, который на прошлой неделе отметил 55-й День рождения.

- Он умеет принимать неожиданные и радикальные решения, - подтверждает возглавивший «Динамо» в 2005 году Анатолий Демьяненко. - Никогда не забуду неожиданный звонок, раздавшийся в моей квартире поздним вечером - часов в двенадцать. И голос президента в трубке: «Ты готов исполнять обязанности главного тренера?»

До сих пор спрашивают: как он вас убедил? А вот как-то убедил. Потому что любит футбол, и это главное. Так что ответил я, почти не раздумывая: «Готов, почему нет?..» Газеты писали, что Суркис сравнивал меня с Дель Боске. Не знаю, правда это или нет, но суть сравнения мне понятна: человека назначили исполняющим обязанности наставника «Реала» в кризисный момент, а он выиграл примеру. При этом, за что я искренне благодарен президенту, он, пусть и заходил в клубную раздевалку до и после матчей, никогда не вмешивается в работу тренерского штаба.

Может ли Игорь Михайлович быть жестким? Да. Но при этом справедливым. Помните 10-дневное опоздание Диого Ринкона на первый летний сбор команды? Не знаю, что там было - карнавал или что, но Диого приехал с восемью килограммами лишнего веса. А у нас через месяц - отборочный раунд Лиги чемпионов. Мы с президентом посовещались, и он решил наказать футболиста на… сто тысяч долларов за непрофессионализм и наплевательское отношение к коллективу. Мне кажется, это решение было абсолютно резонным.

В этот раз неожиданным и радикальным может быть продление ОВБ!
Сховати
сплюнь три раза..!!)