24 листопада 2013 22:50
7

Михаил ФОМЕНКО: "Со стороны Рибери был фрагмент из театральной постановки"

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал эксклюзивное интервью программе «ПРОфутбол».

Попалась самая сильная команда из всех возможных. Первую игру мы играли дома, а не на выезде, а в Париже все-таки сборной Франции помогал и 12-й игрок, и 13-й игрок, и 14-й игрок. Играли бы с другой сборной, все было бы по-другому.

Отразилось состояние футболистов, которые начали чемпионат в июле, а сейчас ноябрь: игроки сборной уже немного «наелись» и устали. Французы начали чемпионат в конце августа – они сейчас на самом функциональном пике.

Поставьте вы себя на мое место. Вы все прекрасно видите, понимаете, что происходит на футбольном поле, а сделать ничего не можете. Очень тяжело это пережить.

Сборная Франции имеет в своем составе две равноценные сборные, а у нас нет игроков на два состава. Плюс они поменяли тех людей сзади, которые не удовлетворили тренера: поставили двух новых центральных защитников. Один из них забил, а второй играет в «Реале». У нас нет игроков ни из «Реала», ни из «Манчестер Сити», ни из «Манчестер Юнайтед», ни из «Арсенала».

Удаление Хачериди – там не было контакта. Назначается штрафной, но удалять за это… Со стороны Рибери был фрагмент из театральной постановки – это сыграло на судью.

У нас задача такая, что каждый матч, как последний. Надо в каждой игре реализовывать свои возможности на 100%, а то и больше. Будем работать, что и делали до этого.

Я уже не в таком возрасте, чтобы чего-то бояться. Есть достаточный опыт как футбольный, так и жизненный. Если бы меня заставили заниматься физикой или химией, тогда бы можно было бы неудобно себя чувствовать. А так это свое любимое дело. Меня так родители воспитали, что если ты занимаешься делом серьезно, то надо быть максималистом. Какой же смысл делать свою работу на 50%? Если мы ставим задачу перед подчиненными, чтобы они отдавались, так это и нас касается, ведь мы должны быть примером для своих ребят. 

"У нас нет игроков ни из «Реала», ни из «Манчестер Сити», ни из «Манчестер Юнайтед», ни из «Арсенала»." КЕП? так может и играть не надо было? "Удаление Хачериди – там не было контакта." Хач в мяч не сыграл,попал бы в опорную ногу мог вообще прямую красную получить... ИХМО за выход в плей-офф спасибо, но читать эти не очень умные отмазки, мягко говоря не нравится...
Вокруг да около,в чем он видит причину поражения я так и не понял. По моему он одтал,все что мог еще перед матчем с англичанами и теперь он груз.Нужен новый тренер не потом а сейчас.
Совершенно согласен с Versus. По-моему, во-первых, Фоменко ошибся с составом, во-вторых, мы проиграли вчистую и актерский талант Рибери здесь не при чем, но в любом случае, даже если я не прав, не могу понять, к чему эти оправдания после настолько очевидного поражения.
Зачем М.И. все это говорит сейчас?
Сховати
кто сказал что сейчас?
игроки сборной уже немного «наелись» и устали _____________________________________________ Не думаю, Михаил Иванович, что на такую игру этот аргумент приемлем, особенно "наелись". Наелись и наглотались невкусненького они в Париже на поле. Хороший мужик, но ни йоты вины на себя не берет, это не правильно. Если бы такие аргументы высказал некто другой после безвольного попадоса 3-0, мало не показалось бы.
Сховати
с одной стороны я тож так считаю. с другой, ну мож он и правда считал этот вариант единственно правильным. а что не выехали - так увы, не всегда таврия пежо обгоняет "Вы все прекрасно видите, понимаете, что происходит на футбольном поле" -вот это главное. если это есть, главные победы сборной впереди.