22 листопада 2013 10:25
5

Дортмундская "Боруссия" может приобрести защитника "Стяуа" Флорина Гардоша

Защитник «Стяуа» и сборной Румынии Флорин Гардош может в январе перебраться в дортмундскую «Боруссию», сообщает Sport.ro.

Главный тренер немецкого клуба Юрген Клопп посетил стыковой матч отбора ЧМ-2014 между румынами и Грецией, чтобы просмотреть 25-летнего футболиста.

Стоимость трансфера игрока обороны может составить 1,6 миллиона евро.

Кроме того, голкипер «Стяуа» Чиприан Тэтэрушану также может стать игроком «Боруссии». Текущий контракт вратаря заканчивается через полгода. 

Суботич вылетел до конца сезона, а Хуммельс месяца на 2+. Зачем было продавать Сантану? Сейчас бы "перекантовались" на паре Сократис - Сантана. Фридрих - динозавр в сомнительной форме. Если Бавария накидает на выходных Вайденфеллеру (и во многом предопределит чемпиона Бундеслиги), если БД пропустит пару голов от Наполи (и вылетит из ЛЧ) - это будет трансферный просчет Клоппа.
Сховати
Клопп здесь не при чем, Сантане в Шальке предложили намного больше денег, к тому же у него в контракте была прописана небольшая сумма отступных - вот он и свалил и по сути ему на замену уже приобрели Папастопулоса (или как там этого грека)
Сантана мутил воду в команде и конфликтовал с Клоппом. Если бы тихо сидел на лавке, то остался бы.
Сховати
Да тут не в Санатане дело. Хотел уйти - флаг ему в руки. Просто нужно было кроме прямой замены Сантане в виде Сократиса затариться еще 1-м талантливым молодым/добротным опытным беком. Нельзя с 3-мя центрбеками ставить самые высокие задачи в 3-х турнирах. Это как у Арсенала - вечно переполненный лазарет, хотя игроков и так в обрез. В прошлом сезоне у БД вылетали и Хуммельс и Суботич. Да и Сократис пол весны провел в лазарете. Надеялись, что пронесет? Вот и "пронесло". По полной. Что БД будет делать с совсем зеленым молодняком и престарелым Фридрихом - без понятия. Зимой естественно кого-то могут купить, но к тому моменту можно все про.. шляпить: БД – Бавария БД – Наполи Майнц – БД БД – Байер Марсель – БД Хоффенхайм – БД (Хоффенхайм - неудобный соперник для БД (+4=3-3 13-12), а в этом сезоне - одна из самых забивных команд Бундеслиги. 2-3 гола могли забить БД и так, а с такой защитой - тем более). БД – Герта
Сховати
да, календарь что надо, посмотрим как Клопп выкрутится