19 листопада 2013 17:29
4

Андрей БАЛЬ: "Всё зависит от сборной Украины"

Экс-полузащитник сборной СССР Андрей Баль перед матчем плей-офф отборочного турнира чемпионата мира — 2014 Франция — Украина поделился мнением, кто может заменить дисквалифицированных Артёма Федецкого и Александра Кучера в составе нашей сборной.

"Понятно, что, как и все украинцы, жду от нашей сборной выхода в финальную часть чемпионата мира, — сказал Андрей Баль корреспонденту "Чемпионат.сом" Анатолию Янголю. — В первом матче тренерскому штабу команды сборной Украины удалось так построить игру, что ни у кого не было вопросов к её качеству. Мы сильны командной игрой и в Киеве несколько дней назад это доказали. Понятно, что перед выездным матчем нам довелось понести потери в лице Федецкого и Кучера. Но здесь у Фоменко есть выбор. В защите вполне может сыграть универсальный Олег Гусев. А Ракицкий вполне может заменить Кучера. Но выбор в любом случае будет на стороне Фоменко, который знает возможности каждого игрока, находящегося у него в обойме.

Стоит ли заострять внимание на арбитре матча? Это всё домыслы журналистов, что кто-то кому-то может навредить. Я даже не могу понять, откуда взялись такие мысли, ведь каждый из арбитров топ-группы дорожит своей репутацией и не позволит себе, чтобы о нём дурно говорили. Несмотря на присутствие на трибуне президента УЕФА Мишеля Платини. Всё в ногах футболистов, и только от нашей команды зависит, с каким результатом закончится сегодняшний матч". 

Интересно то, что от сборной Украины сегодня зависело столько же, сколько и от Баля в киевском Динамо.
Лучше б помалкивал про сборную, горе спец выдал два "супер-матча" из-за которых нашим теперь приходится совершать подвиг для попадания на ЧМ.
Непонимаю, зачем таких "спецов" держать в стректуре клуба?
Спасибо, кэп