18 листопада 2013 00:11
21

Ринат АХМЕТОВ: "Игорь Суркис заслуживает теплых слов"

Ринат Ахметов в эксклюзивном интервью "ПроФутбол" - о Игоре Суркисе, киевском "Арсенале" и Объединенном чемпионате

О Игоре Суркисе: Нравится то, что за чемпионство борется четыре клуба. Посмотрите на результаты первого круга: первый - «Металлист», второй – «Днепр», третий – «Шахтер», четвертое – «Динамо». Такого никогда не было! Я в футболе 17 лет и такого чемпионата не припомню.

Когда у Игоря Михайловича Суркиса юбилей, мы не всегда друг другу говорим теплые слова. А он теплых слов заслуживает! Хочу сказать, что он заслуживает громких аплодисментов. Ведь команда в прошлом году заняла третье место, до этого не выигрывала четыре года чемпионат, а он не опускает руки и ставит перед собой самые амбициозные цели. Он идет вперед, инвестирует душу и сердце в команду. Команда неудачно начала чемпионат, а он терпит, переживает, страдает, но руки не опускает. Он футбол любит больше, чем деньги. Такие люди, как Игорь Михайлович, нужны футболу.

О киевском "Арсенале": Я не предлагал «Арсеналу» цифру в 10 миллионов. Я просто сказал, что операционные затраты мы можем взять на себя, а Рабинович мне начал говорить о долгах. Долги клуба меня не интересуют, как и футбольный клуб «Арсенал» меня не интересует. Это проблема акционеров. В жизни бывает все, и если это тот случай, когда владелец попал в сложную ситуацию и не хватает финансов на операционные затраты, мы готовы помочь. Если это какая-то авантюра и шантаж, мы в этом принимать участия не будем.

Когда мы говорим, что сократить клубы или не сократить… У нас сегодня 16 команд, в каждой команде по 25 игроков. Если мы сократим до 10 команд, то 150 игроков не получат игровую практику. Футболисты должны играть.

Про Объединенный чемпионат: Я встречался с Газзаевым, говорил с ним. Он очень убедительно говорит, понимает, о чем говорит. Я не хочу принимать то решение, которое выгодно «Шахтеру», но для него это выгодно с финансовой точки зрения и зрительский интерес совсем другой, конкуренция другая. Но если от этого украинский футбол станет беднее со спортивной точки зрения, я категорически против. Если украинский футбол выиграет, я готов этому решению аплодировать. Если он проиграет – я нет. Я не говорю в одной комнате одно, а во второй другое.

Похоже Ахметов считает ИМСа недалеким дурачком, которому плюнешь в глаза, а тот скажет Божья роса. Не первый раз читаю стеб Ахметова над Суркисом поданный под видом похвалы и дружеского участия. Он конечно сильнее, умнее и успешней ИМСа, но как-то это низко и подло, как издевательство сильного над слабым. Надеюсь жизнь накажет Рината за пренебрежение и слишком высоко задранный нос.
Сховати
Не думаю, що це стьоб.Я теж вже не вперше звертаю увагу на якісь такі дивні в"юхи Ахметова. А можливо пан-олігарх вже перенаситився всім і вся, та почав розширювати "кордони пізнання" коксом...... Логічний кінець безпроблемних людей.
Хочу сказать, что он заслуживает громких аплодисментов. Ведь команда в прошлом году заняла третье место, до этого не выигрывала четыре года чемпионат, а он не опускает руки и ставит перед собой самые амбициозные цели. Он идет вперед, инвестирует душу и сердце в команду. Команда неудачно начала чемпионат, а он терпит, переживает, страдает, но руки не опускает. Он футбол любит больше, чем деньги. Такие люди, как Игорь Михайлович, нужны футболу. --------------- Издевается над ИМСом
мы после первого круга на 4 - м месте были?
Сховати
Ахметов черноморец не считает. У него в чемпионате 4 клуба.
Когда у Игоря Михайловича Суркиса юбилей, мы не всегда друг другу говорим теплые слова. А почему Суркис, в свой юбилей, должен говорить теплые слова Ахметову?
Сховати
А почему нет? они не на войне. оба увлечены футболом. Оба президенты Украинских клубов, Сборная питается из этих клубов. Соперники на поле, в спорте-это же не враги.. Сейчас Арсенал поддерживает тот же Ахметов. разве это не благородный поступок?. Не нужно путать спорт и этику отношений. Тем более когда люди увлечены одной страстью. Я бы болельщиков устраивающих драки, и ломающих все на своем пути сажал лет на 3-5 может понимали бы в каком направлении агрессию свою применить. Одно дело этика второе стараться выиграть у соперника, но не убить или оскорбить.
Сховати
Я вам еще не успел ответить на прошлые вообщения, но не могу удержаться и сейчас. А еще Ахметов поддерживает Зарю и Ильичевец тоже благородный поступок? И вообще он держит ВСЮ УКРАИНУ - благороднейший человек!
Сховати
А разве он сказал не правду. а то что шахтер был в те годы лучшим, разве не так, Так что может войну объявить, или на дуэль вызвать. я думаю, нужно проводить работу над ошибками и поднимать уровень игры, а не искать врага. Враг не более чем на футбольном поле. А если отношения выходят за его рамки, это не нормально. К сожалению после лобановского у нас не было ни одного тренера хорошего уровня и все победы которые были это плод работы Лобановского, его отголоски с уходом Реброва и Шевы, все идет совсем плохо. Все же искать виноватых на стороне это не правильно. Я не говорю что нужно с Ахметовым целоваться. Но этику нужно соблюдать. А еще лучше у них выигрывать. Всякая информационная война которую ведут команды это второстепенное. она исходит как следствие от игры команд. Даст бог выиграем у них во втором круге. ( вот я почему то верю в это) тогда посмотрим ...
Издевается, мля...
"Ведь команда в прошлом году заняла третье место, до этого не выигрывала четыре года чемпионат, а он не опускает руки и ставит перед собой самые амбициозные цели." Очень похоже на троллинг. Только последнее предложение должно заканчиваться примерно так: а он не опускает руки и разваливает своими самыми идиотскими решениями киевское Динамо всё больше и больше. Почему 4 года мы без трофеев? Потому что вместо того, чтобы отстраивать игру команды, как делает тот же Фоменко в сборной, из этих 4 лет 3 года Газзаев и Блохин ломали всё что только могли, прежде всего игру команды в обороне! Действительно, как же не похвалить человека, который принес эти 4 чемпионских титула(и ещё титула 2 в двух следующих сезонах, пока мы восстановимся от Руины имени папы Ириши) Шахтеру на блюдечке с золотой каемочкой?
Сховати
ну конечно же)) из 4-х лет 3 года Газзаев и Блохин разваливали, а вот остальной год - ЮрШпалыч строил не покладая рук:)...
Сховати
Цифры можете сами найти, но, подозреваю, они для вас не аргумент. Главное горящие глаза и динамовское сердце. К Шурику, там таких полно ;-)
Сховати
а тебе какие именно цифры? - те цифры, что ЮрШпалыч после себя не оставил ни одного игрока, вырощенного им, как сделал Газзаев, или цифры 1-4 от ПСЖ и 1-4 от кротов за одну неделю?
http://www.dynamomania.com/posts/227342-dlya-lyubiteley-statistiki-tsifer-i-chisel-statistika-rezultatov-gazzaeva-semina-i-blohina-v-dinamo-po-zhelaniyu-zakazchika-upominaem-tolko-poslednie-4-goda - лови статистику:) 4 года, как ты и просил))
Согласен с докладчиком - 16 команд оптимальная цифра. 5-6 грандов с бюджетом от 50мио. И болото 10 команд с бюджетом в районе 5. Сократить расходы, жить по-средствам, выкинуть всяких мазил-бурдужанов и оставить 98% украинцев на адекватных деньгах. Ничего сложного, все реально достижимо.
Ну да... Как еще татарин может относится к человеку, который собственными руками за десять лет уничтожил в корне главного конкурента в нацчемпионате для кротов?
Сховати
Это ты враг Динамо!
Сховати
Дядя, не тыкайте мне. И форум для шизофреников находится не на этом сайте, удачных поисков.
Мда когда кроты были первыми кричал кто такое Динамо, мол мы сильнее а теперь когда его кротов наказала волынь карпаты начинают ставать в ряд к Динамо,но Динамо национальная команда и она всегда на голову выше
Зачем ЭТО здесь? Да еще и в главных новостях...