17 листопада 2013 22:57
16

Андрей ВОРОНИН: "Если понадоблюсь в сборной - готов к диалогу"

Нападающий Андрей Воронин, который стал гостем программы "Великий футбол", дал свою оценку нынешней национальной сборной Украины а также рассказал о своем возможном возвращении в главную команду страны.

- В чем сборная эта отличается от команды образца 2006-го?

- Тяжело сравнивать эту сборную и ту сборную. Я всегда говорил, что как по мне, сборная наисильнейшая была тогда, когда еще я в нее не пришел - выступали там киевские динамовцы, сыгранный коллектив. Но сейчас команда сильная, поэтому ей можно только пожелать удачи.

- Твоя история с национальной командой закончена?

- Я ее закончил после Евро-2012, об этом объявил. Усталость была, я 10 лет отыграл. Это действительно тяжело: те, кто играл и за клуб и за сборную - поймут. Я тогда говорил, что мне всегда было приятно выступать за сборную, но нынешний ажиотаж относительно моего возвращения в сборную для меня не понятен. Но я сейчас действительно в хорошей форме, и если тренерский штаб национальной команды решит, что я могу чем-то помочь - я готов к диалогу. Но давайте не будем забегать вперед - сейчас у ребят важный матч во Франции. 

Ага щас и шева начнет проситься
Досить посередній і головне-нестабільний. Більше понтів. Його поїзд вже давно пішов.Реклама-то його!
Сховати
Половина сборников и сейчас до него не дотягивают
А мне запомнилась только одна его игра за Байер против Динамо (4-2). Вот там он реально хорошо отыграл! Больше ничего выдающего от него не видел! Удачи в Динамо, но Московском!
ИМХО все эти "если понадоблюсь сборной" значат только одно: приедет он только если будет место в старте, в запасе сидеть он не хочет. Еще месяца 2 назад Фоменко в Профутболе сказал что не против возвращения Воронина в сборную, так в чем проблема?
Очень жаль, но нет Вороне места в команде. Зозуля, это его копия, только более молодая и энергичная. И дядька-наставник уже есть - Тимоха.
"А он и в свои лучшие годы особой пользы сборной не приносил." Ну вот только не надо перегибать. Его гол датчанам в Киеве (чем-то, кстати, похожий на последний Зозулин) до сих пор перед глазами. Без него могло и не быть ЧМ-2006. И Испании у нас не так уж много народу забивало. Понятно, что в плей-офф тренер полагается на проверенных бойцов. Но потом, если Ворона будет вписываться в тактическую модель МИФа и если форма позволит, не вижу никаких препятствий для вызова. И в "готовности к диалогу" нет ничего крамольного. Он дал недвусмысленный сигнал о том, что готов вернуться, остальное – уже дело тренеров.
Сховати
И все же, он как будто ценник набивает себе. Я тоже одессит, но не до такой же степени.
Сховати
Я не смотрел ВФ (сюрприз!), но, по-моему, он просто отвечал на поставленный вопрос – предельно корректно и по делу. В его возрасте ценник набивать уже поздновато. А хорошими футболистами, коим я Ворону считал и продолжаю считать, нам перебирать не пристает. Мы все ж не Бразилия. Не растеряет кондиций к следующему году, покажет себя в товарняках, понравится МихалИванычу – велкам.
Хитрый), как помогать отбор проходить так не хватало сил, а съездить поиграть на ЧМ всегда готов.
Что значит - "готов к диалогу"? Если ты понадобишься сборной, должен мчать вприпрыжку, обгоняя Конкорды на взлете.
Да не стоит.Сейчас игроки в сборной сильнее Воронина.А он и в свои лучшие годы особой пользы сборной не приносил.
Считаю что в сборной должны играть те кто тут,а вызывать за старые заслуги не стоит .