16 листопада 2013 11:50
1

Агент: "Широков мог оказаться в "Спартаке", но один человек сказал: "Да кого вы берете?! Он же пьяница!"

Агент полузащитника «Зенита» и сборной России Романа Широкова Арсен Минасов рассказал, как его клиент оказался в «Зените», и не исключил переход Широкова в «Спартаке».

– Насколько реален был переход Широкова в «Анжи»?

– Интерес к Роману со стороны «Анжи» был, когда мы долго договаривались по контракту с «Зенитом». Но мы отвечали, что не имеем права ничего обсуждать. У Романа в то время не возникало даже мысли уходить из «Зенита». «Анжи» не был на первом месте.

Если бы Широков хотел туда уйти, наверное, так и сделал бы. Неофициально там фигурировали цифры, в два раза превышавшие те, о которых мы договаривались и в конце концов договорились с «Зенитом».

– Возможен ли переход Широкова в «Спартак»?


– Никогда не говори «никогда». Если бы Широков из «Химок» перешел в «Спартак», он не оказался бы в «Зените». «Спартак» в тот период стоял для нас на первом месте.

Но по счастливой случайности получилось, что Роман не подписал контракт со «Спартаком». Все из-за одного человека, который работал в «Спартаке» и на совещании с Федуном сказал: «Да кого вы берете?! Он же пьяница!». И Федун, видимо, поверил.

А Адвокату, Хиддинку, Капелло и Спаллетти «пьяница» оказался нужен. Кто-то очернил игрока – и его в «Спартаке» не оказалось. К счастью, получилось так.

Широков? С такой фамилией не играют в футбол (с, почти)