15 листопада 2013 10:04
23

Мишель ПЛАТИНИ: "Объединенный чемпионат не отвечает принципам УЕФА"

Президент УЕФА Мишель Платини в ходе пресс-конференции в Доме футбола вновь коснулся темы Объединенного чемпионата России и Украины. По его словам, бывшим союзным государствам не имеет смысла объединять свои чемпионаты в один, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Мы в какой-то момент думали о помощи лигам и национальным ассоциациям, которые не могут выжить из-за финансовых проблем. Мы проводим эксперимент в женском футболе, объединив чемпионаты Голландии и Бельгии. Потом возникла идея объединенного чемпионата России и Украины. Но она совершенно не отвечает нашим принципам. И правильно футбольные федерации двух стран сказали: "Мы крупные державы, нашим чемпионатам не нужно сливаться. Об этом я говорил в Сочи и президенту Путину. Речь об объединении может идти в отношении маленьких стран. Вы же автономны и независимы, – сказал Платини. 

А по факту - если будет надо, там такие бабки стоят что Платини отожмут и поставят кого надо.
Сховати
По комменту чувствуется, что ты - реальный пацан.)) А если серьезно и вдумчиво, то один товарищ из Италии, сославшись на мегазагруженность игроков, уже предложил вместо проведения регулярных чемпионатов и Лиги Чемпионов создать Суперлигу, состоящую из лучших команд пяти ведущих футбольных европейских стран. И если Платини даст добро на объединение ЧУ и ЧР, то созданный прецедент положит начало полному развалу той футбольной системы, которая сейчас существует, и которую поддерживает подавляющее большинство стран Европы. То есть, дав добро на ОЧ, УЕФА закладывает под свой зад мину, и там это отлично понимают. Кроме того, учитывая, что УЕФА - не Украина, а решения такого уровня принимаются коллегиально испокомом УЕФА, состоящим из представителей разных стран, смещение одного Платини почти ничего не даст, т.к. кроме этого нужно будет подкупить больше половины членов исполкома, которые проголосовав за согласие на ОЧ, фактически похоронят перспективы клубного футбола в подавляющем большинстве европейских стран. На это никто не пойдет, т.к., повторюсь, это не Украина, где все решения принимает Хам, а остальных можно запугать или купить.
Оргкомитет Объединенного чемпионата прокомментировал высказывание президента УЕФА Мишеля Платини о том, что он не видит смысла в объединении чемпионатов России и Украины. «Действительно, как заметил Платини, чемпионаты России и Украины могут существовать и выживать автономно. Но за последние 20 лет российские и украинские клубы, завоевав три Кубка УЕФА, ничего существенного на международном уровне (Лига Чемпионов, чемпионаты мира и Европы) не добились. К сожалению, на мировых и европейских турнирах мы чаще являемся гостями и болельщиками, нежели полноправными участниками. В последние годы клубы России и Украины постоянно сталкиваются с финансовыми, инфраструктурными и организационными проблемами. Поэтому создание Объединенной лиги лучших профессиональных клубов России и Украины будет способствовать улучшению качества футбола, значительно повысит зрительский интерес, конкурентоспособность на международной арене и финансовую стабильность клубов, что полностью совпадает с критериями и рекомендациями УЕФА. Оргкомитет Объединенной футбольной лиги, руководствуясь интересами российского и украинского футбола, будет продолжать кропотливую работу по развитию нашего проекта», – говорится в заявлении. Клоуны. Уже не знают, какой бред еще для наивных придурков выдумать. Можно подумать, что во времена СССР советские клубы беспрестанно брали еврокубки и обыгрывали грандов в Европе...
Усатий пес всеодно буде їздити,тому що газпром авансом заплатив
http://www.youtube.com/watch?v=N_yJYE1ZMQI
Правильно, дядя Миша, - "такой футбол нам не нужен" (с)
Народ, у Газпрома денег много, так что "принципы" УЕФА могут ещё не раз поменяться.
Когда был вкинут финансовый фейрплей, очевидно стало, что ТОП чемпы находятся не водной тарелке снашим кпримеру. Как могут наши клубы зарабатывать? Взглянём на уровень жизни в тех же Германии, Англии, Испании? Где люди идут на футбол, платят за футбол - главное имеют возможность платить за зрелище. А у нас что? 90% населения думают как свести концы с концами. И каим же надо быть идиотами в этом уефа, ввоодя какие то "финаносвые фейр-плеи" приравнивая клубы из Украины и Англии в одинаковой степени, где способов окупаемости заведомо в десятки раз меньше, если не более. Они огрничичвают по сути сами для наших клцубов возможность финансирования, теперь рассказвают о каких то "принципах УЕФА".
Сховати
Дык это...Так может подождать,поднять уровень жизни,а потом Халков,Это,О и Бернардов покупать ?Ну как чехи и хорваты с сербами.И футбол свой развивать.
Сховати
Боюсь, что тогда мы этих "Халков,Это,О и Бернардов" при жизни у себя не увидим. Дай Бог правнукам на таких футболистов посмотреть
Сховати
Тогда может увидим Блохинов, Белановых и Шевченко... Кубки Кубков и полуфиналы ЛЧ мы видели без Бернардов, Мбокани и др...
Ну так чехи,хорваты ,швейцарцы и живут лучше,и " у себя Халков не видят")))) Поэтому и фейр-плей финансовый.
"Об этом я говорил в Сочи и президенту Путину",- нарешті, чітко зрозуміло кому захотілось "об'єднання"... Кому ще здається, що це бізнес проект?
Совсем скоро наш футбол скатится до уровня женского в Голландии и Бельгии. Останутся 4 клуба и ахмет-пул
Как и в политике, закон один, но трактуют по разному. Зачем ходить вокруг да около? Ответ же однозначен.