14 листопада 2013 13:20
51

Марсело Бьелса − "крепкий орешек" для "Динамо"

Чилийский портал La Tercera отмечает, что с июля этого года, когда аргентинский тренер Марсело Бьелса покинул «Атлетик Бильбао», целый ряд клубов пытался договориться со специалистом, но пока никто не смог продвинуться в переговорах из-за высоких финансовых запросов «Сумасшедшего».

Совсем недавно неудачу в переговорах претерпел бразильский «Палмейрас», и теперь свои дипломатические силы может попробовать киевское «Динамо». Но, как показывает опыт других команд, договориться с Марсело Бьелсой – задача не то что сложная, а чуть ли не безнадежная.  

Еще летом Бьелсу пытался заполучить другой бразильский клуб – «Сантос». Однако аргентинец обозначил желаемую зарплату в 5 миллионов долларов в год, что отпугнуло возможного работодателя. К тому же, стороны не смогли договориться по срокам контракта.

Зазывал «Сумасшедшего» к себе и аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз», в котором Марсело начинал как свою игровую, так и тренерскую карьеры. В конце июня президент «красно-черных» Гильермо Лоренте заявлял, что двери клуба всегда открыты для Бьелсы, и его готовы принять в любом качестве – на руководящую должность, как тренера или даже президента. Однако, как видим, и такие перспективы оставили Бьелсу равнодушным.

Еще один клуб из Аргентины – «Расинг де Авельянеда» − также пытался выйти на специалиста в августе, но в этом случае дело не дошло даже до переговоров. Бьелса отреагировал кратко и резко: «О каком проекте вы можете говорить, если увольняете своего тренера в четвертом туре? До свидания».

Нужно быть действительно в какой-то степени «Сумасшедшим», чтобы не принять предложение поработать в Катаре, но Бьелса не воспользовался и такой возможностью. Федерация футбола этой богатейшей страны пыталась пригласить специалиста до его прихода в «Атлетик», предлагая 4 миллионов долларов. А в этом году предложение последовало вновь, причем, по сообщениям СМИ, арабская сторона была готова увеличить зарплату почти в два раза, а 58-летний специалист мог возглавить макро-проект по развитию катарского футбола к предстоящему ЧМ-2022. Трудно предположить, что не устроило аргентинца в этом варианте продолжения тренерской карьеры, однако то, что он все еще остается безработным – факт.

В прессе появлялась информация и о том, что Бьелса рассматривался как один из вариантов замены для Тито Вилановы в «Барселоне», а также мог принять сборные Перу и Польши. Но La Tercera в своем материале приходит к выводу, что миссия заполучить капризного Марсело Бьелсу станет настоящим испытанием для любой команды.

Ситуация в Д.К.кризисная,на грани срыва.Я бы обошёл моменты(с учётом характеристик по Бьелсе) усугубляющие ситуацию. Может -пойдёт,а ,если -нет?Трудно представить,во что это может вылиться.
А что вы скажете,когда ОВБ займет 2 место в чемпионате и выйдет в полуфинал ЛЕ?
Сховати
Я скажу:молодець.Але це буде точно не з Динамо))
А Вы видите хоть малейшие предпосылки для такого результата?Вы патологический оптимист).....На данный момент мы занимаем абсолютно ПО ИГРЕ 5-е место....Что должно произойти,чтоб Блохин ни с того,ни с сего превратился в гения тренерского цеха?
Сховати
Я никогда не говорил, что Блохин как тренер такой же гений как игрок. Это не уровень Лобановского. Это не обсуждается. Но сейчас устроить чехарду с новым тренером. это не верно. Он так же учится и набирается опыта . Разве Рамос, или Луческу сразу привели свои команды на вершину? Не считаю, что сейчас это правильно давайте дождемся игр второго круга.. Никто из нас не знает как будет дальше.
Что б вылти в 1/2 ЛЕ нужно хотя б выигрывать у Ворсклы или Черноморца)
Ты прям Герберт Уэллс.
Не вериться несмотря ни на что в наши с ним контакты. Впрочем и не очень хочется чтобы они увенчались успехом. Пока сгодился бы какой нибудь вариант понадежней. Немец какой нибудь адекватный побольше бы подошел именно сейчас. Все ж таки Бьелса это по любому революция в клубе. Но и Бьелса имеет набор всех необходимых качеств, особенно для построения системы клуба. Он туда если что и полезет, что его и погубит. Во первых времени много не дадут нянчится с не особенно желающими, да и не сильно верующими в свои силы, к тому же не больно талантливыми воспитанниками, во вторых желающих меняться много не найдется. Клуб пенсионеров будет против, еще семечки запретят на скамейке плевать.
Послушайте я уже говорил,что есть 3 кандидатуры у Игоря Михайловича Суркиса на всякий случай,если Блохин не выполнит задачи в чемпионате и ЛЕ...Бьелса и Рамос рассматриваются,как первые двое...Если Олег Владимирович не выполнит обязательств пред командой и болельщиками клуба Динамо(Киев),то из этих тренеров 2-3 Суркис выберет одного...Это точная информация и все должны смириться,что в случае чего эти специалисты возглавят киевское Динамо(Киев)!Это специалисты...и говорить тут нечего...тренировочный процесс,опыт,управление командой просто на высочайшем уровне у этих людей...А риск всегда есть и будет...Тот кто не рискует,не пьёт шампанского!
Сховати
Откуда инфа? Может их вообще никто не рассматривает, а это догадки журналистов. И почему именно эти 2-3?
Сховати
Як звідки інфа?Федоров ж в курсі справ клубних)
Результаты на длинной дистанции почти за всю карьеру с клубами и близко не соответствуют финансовым запросам. Не настолько катастрофично, как не соответствуют у Блохина, но я бы отодвинул эту кандидатуру за пределы первой десятки. Слишком высоки риски, слишком нишевый, неуправляемый и непрогнозируемый человек. Слишком долго и болезненно практически во всех клубах шла перестройка игры при нем. При всем его таланте серьезное предприятие, коим мы все ещё считаем ФК Динамо Киев, не может себе позволить взять такие высокие риски на себя. Особенно после Руины имени папы Ириши.
Сховати
Как приятно прочесть коммент не только вдумчивого специалиста, но и человека с утонченным чувством юмора: "... после Руины имени папы Ириши." Р.С. Мужики! У меня есть навязчивая идея, по всей вероятности очень трудная в практической реализации: вживую пообщаться с ув коллегой Умником... Не обижусь, если мое сумасбродство останется без внимания аборигенов Сайта. С уважением!
Наверное впервые, не соглашусь. Можешь считать меня бьелсовером:)))
Умник, мне (уверен-не только мне) интересно услышать твой вариант главного тренера для Динамо?
Сховати
критиковать конечно легче, чем создавать.
Меня вот, что пугает (с нашей богатой тренерской историей в последнее время): Еще один клуб из Аргентины – «Расинг де Авельянеда» − также пытался выйти на специалиста в августе, но в этом случае дело не дошло даже до переговоров. Бьелса отреагировал кратко и резко: «О каком проекте вы можете говорить, если увольняете своего тренера в четвертом туре? До свидания».
Если заполучим Бьелсу(верю в это с трудом), свершится чудо.
полностью с вами согласен! да взять того же Маурисио Почеттино из Саутгемптона, или Руди Гарсиа из Ромы, та и Бенитеса из Наполи, а Конте в Ювентусе так вообще... игрокам тоже нужно время, тому же Жервиньо и Игуаину нужно еще минимум полгода, чтобы освоиться в своих командах и притереться с партнерами и к стати ДА, в провальном прошлом и этом сезоне виноват Михайличенко, к гадалке не ходи, подозрения падали на уборщицу, но достоверные источники в структуре Настоящих Болельщиков Динамо подтвердили, что во всем виноват Михайличенко, а особенно в поражении от Зари
Сховати
Нет, во всех неудачах виноваты беляши)
Он и с Зарей перед телевизором дули держал. Беляшу доложили.
Если оттолкнул предложение из Катара, то для него не в деньгах счастье!!! «О каком проекте вы можете говорить, если увольняете своего тренера в четвертом туре? До свидания». - основательный подход! А если к этим чертам прибавить его умение работать, то ... буду рад его видеть в ДК!
Совесть имейте...! Есть тренер, команда после освобождения Михайличенко прибавляет и результаты улучшаются. Не надейтесь, что новый тренер волшебник. Начнется опять чехарда. Мы потеряем время разладим команду. Любому новому тренеру нужно время, притирка просмотри всех игроков не один два раза. Команду опять начнет лихорадить. Сезон или два будут опять потеряны опять будет просить новых игроков, а нынешних продавать Денег уверен больше нет. Начнется разговор, что тренер будет ставить свои условия и оправдывать неудачи.. Вы первые взвоете от этого. Как не понятно.. Вы залили свои глаза сладкими мыслями, что все сразу наладится и команда будет выигрывать все и у всех... Ничего этого не будет... Блохин не мальчик пришедший из дворовой команды и не дурачок. Он опытный в футболе человек отдавший всю свою жизнь большому футболу э Благодарите за провальный сезон Михайличенко . я думаю это его проделки . тем более всегда считал его неудачником .. Думаете он не подсиживал Блохина? Я уверен дыма без огня не бывает... Давайте вести отсщет работе Блохина с того дня как освобожден Михайличенко.
Сховати
Олег, ты?
А потом летом уволят Реброва и начнем новый отсчет времени работы Блохина)....Потом-Федорова и опять по новой начнем считать)Я,конечно,дико извиняюсь,но Вы несете феерический бред
Сховати
А Вы считаете, что он их уволил и имел разговор с Суркисом на эту тему просто от того что приснился сон плохой?А то что Суркис сказал, Да понимаю, что Михайличенко хочет сам быть тренером он уже дорос тренировать команду. Это от чего такие разговоры? Это большие деньги и главное престиж. Тренировать такой клуб это не каждому дано Михайличенко уже был тренером Динамо, думаю хватит. А я сказал это не выдумав из головы Вспомните как Владимир Кличко проиграл бой как нашли в крови сахар за 300 и уволили помощника Это они тогда тоже с печки упали?
Вряд ли, автору сообщения с такой "адекватностью" нужен ответ, но всё же: 1. он сам брал себе помощников. 2. Блохин никогда не достигал НИЧЕГО ни с одним клубом. 3. Ждать - не проблема, если веришь в тренера. В Блохина могут верить только... я и не знаю, кто уже. 4. Какая разница, чему он жизнь отдал??? Учителя физкультуры тоже, иногда, жизнь футболу отдают. Дадим и им шанс? О грамотности сообщения и не пишу. Ошибки в каждой строке.
Сховати
Насчет грамотности, ( о другом не буду, поскольку мнение не поменяю до конца сезона точно) Так о грамотности наверное должен извиниться, но ошибки все чисто механические, проверять написанное обычно не хватает времени.
хорошая попытка, Беляш...
Вряд ли, автору сообщения с такой "адекватностью" нужен ответ, но всё же: 1. он сам брал себе помощников. 2. Блохин никогда не достигал НИЧЕГО ни с одним клубом. 3. Ждать - не проблема, если веришь в тренера. В Блохина могут верить только... я и не знаю, кто уже. 4. Какая разница, чему он жизнь отдал??? Учителя физкультуры тоже, иногда, жизнь футболу отдают. Дадим и им шанс? О грамотности сообщения и не пишу. Ошибки в каждой строке.
Фееричная уйня!!! Давай еще!!!)))
Сховати
)))))))
Измени ник на Беляш и все станет на свои места.
Вам с Германии все видится абсолютно иначе. Почему вы так принижаете Михайличенка и возвышаете Блохина? У Алексея после Лобановского были гораздо лучше результаты чем сейчас у Блохина.
Сховати
Не было у него результатов. Это во первых. а во вторых Дыма без огня не бывает Вспомните те дни когда он уволил Михайличенко и что написал Суркис об этом. С чего бы он стал говорить, что да Михайличенко уже давно работать тренером.. Это от чего вдруг? И результаты когда ставят палки в колеса, что бы дискредитировать.. какие могут быть результаты. Давайте посмотрим хоть этот сезон.. Неужели не понятно, что любой новый тренер Это опять просмотр игроков. это кроить состав, это потерянное время, Потом требование одних продавать и других покупать, откуда деньги? Думаю были бы деньги пол состава нужно менять и в первую очередь иностранцев. Я такого мнения.. Покупали тех кого могли по деньгам. Второе я не вижу, что бы купленные в Динамо игроки были лучше, чем в других клубах Украины, или России. На мой взгляд такие же середнячки... Звезд равных ушедшим Реброву и Шевченко не покупали...
А что у Вас в Киеве больше информации, Я так же вижу игры, читаю высказывания здесь и у Шурика, Какая разница. Мое мнение основано на жизненном опыте Поломать всегда легче, чем построить. Что Вы скажите если с приходом нового тренера ожидаемых результатов не будет? Снова будете писать это не тот нужен другой... А что если второй круг команда отлично проведет, Вы лично напишите, извинения что не верили, и ошибались? Ведь может быть что угодно. Я против того, что бы ломать не законченную работу, идет работа с командой и мне кажется игра улучшается.. Я просто боюсь, что с приходом иностранца процесс затянется и может не на один сезон, И где гарантия, что все будут выигрывать? Хорошо когда тренер приходит в команду звезд.. А кто у нас звезды? Крепкие середнячки это не команда которая была у Лобановского... Тогда все были звезды, даже в дубле. не забываайте, что тогда Щербитский был шефом команды..Он решал все вопросы клуба, он не пропускал игры, любил футбол и его помощь как в формировании, так и в материальной помощи команде просто огромнейшая. Я тогда был близок к команде, знаю многое. Я сейчас полностью поддерживаю ИМС не нужно пороть горячку. Можно больше испортить. Очень жаль, что первый круг провален, По весенним играм этого явно никто из нас не ожидал. Но что уже говорить.. сейчас идет работа над ошибками. А как иначе? Поломать можно , А вот удастся ли быстро построить...
Игорь, после такого поста вам лучше бы перелогиниться, честное слово
Не первый раз читаю ваши посты в защиту Блохина и с обвинением Михайличенко во всех смертных грехах))Раньше молчал,но тут уже не выдержал)Прекращайте смешить народ ,как правильно выразился человек до меня,феерическим бредом!!!))Создается впечатление,что вас зовут не Игорь))