13 листопада 2013 10:14
93

"Динамо" действительно интересуется Бьелсой, но Блохин получит свой шанс

 

Как мы сообщали ранее со ссылкой на бразильского обозревателя Бенджамина Бека, аргентинский специалист Марсело Бьелса отклонил предложение бразильского клуба "Палмейрас", так как рассматривает вариант продолжения карьеры в киевском "Динамо". Однако вчера стало известно, что Бьелса согласится на работу в "Палмейрасе", если ему предложат 5 млн.

В то же время авторитетный источник подтвердил "Динамомании", что киевляне действительно рассматривают Бьелсу как одного из кандидатов в преемники Олега Блохина и готовы вступить в переговоры с аргентинским коучем.

Однако это отнюдь не означает, что замена на тренерском мостике "Динамо" произойдет уже этой зимой. Президент киевлян Игорь Суркис готов дать Олегу Блохину возможность доработать не очень удачно складывающийся для "Динамо" сезон.

Для этого тренеру надо выполнить следующие условия - вывести команду в плей-офф Лиги Европы и победить во всех оставшихся в этом году матчах чемпионата Украины. Учитывая турнирное положение в группе, выполнить первое условие более чем реально. Для этого достаточно 28 ноября обыграть на выезде бельгийский "Генк". В чемпионате же в этом году динамовцам осталось сыграть только против "Говерлы" и "Севастополя", так что второе условие также вполне выполнимо.

Напомним, что киевское "Динамо" еще никогда не тренировал тренер из дальнего зарубежья - имел место лишь опыт сотрудничества с двумя российскими специалистами, Юрием Семиным и Валерием Газзаевым, которые на двоих принесли киевлянам лишь один чемпионский титул 2009 года.

58-летний Бьелса трижды приводил свои команды к титулу чемпиона Аргентины, в 2004 году сделал сборную Аргентины олимпийским чемпионом, а также выводил испанский "Атлетик" в финал Лиги Европы 2011/12. Из "Атлетика" он ушел летом 2013 года, отказавшись продлевать контракт.

 

"...Игорь Суркис готов дать Олегу Блохину возможность доработать не очень удачно складывающийся для "Динамо" сезон...." Епт...что надо что бы сезон был неудачным??Пропустить еще Ворсклу и Металлург Д ?? Да смотря на состав команд Лиги Чемпионов понимаешь - что с такой игрой мы способны обыграть 2-3 команды максимум и то на своем поле и то не факт..а Суркис ему еще шансы дает.. Очень надеюсь,что утка..
Эх, ничему он не учится. Забыл про Демьяненко?
Хохма в том, что при нормальном тренере, нам еще ВПОЛНЕ ПО СИЛАМ потягаться за зону ЛЧ и даже 1е место в чемпе весной...
Сховати
Хотя бы просто - при тренере.
Сховати
Вот уж точно "не в бровь, а в глаз":))
Это просто жесть...
Это что за идиотизм такой??? У Блохина что, пожизненный контракт теперь? Сколько можно давать шансов? Разве не ясно, что шашлычник картину не нарисует? Такое впечатление, что либо грош цена этим всем АВТОРИТЕТНЫМ источникам, либо грош цена словам ИМСа. Он же уже грозился вроде и не раз, что если потеряем снова где-то очки, то на этом будет точка для ОВБ... Проиграли Заре, снова те же угрозы... Только очки снова потеряны, матчей меньше, соперники еще проще. Уверен, скатаем ничью с Говерлой, так ИМС пригрозит, что вот если и с Севасом что-то будет не так, то точно уволю. Блин, готов поспорить с любым, что ничего Блохин уже не исправит в Динамо, максимум - отобьет четвертое место о Черноморца, и то! Если одесситы вылетят из ЛЕ, то Григорчук не отдаст это место. Какой-то мазохизм это все... Зачем терять целых пол года, чтобы летом снова привести нового человека, у которого будет лишь 3-4 недели, чтобы построить команду? Маразм и идиотизм. Тем более если есть такой вариант с Бьелсой. Или же эти все источники - брехуны еще те...
Сховати
Я думаю эта инфа, как мотивация для ОВБ и тренерского штаба: "Типа надо выиграть!!! Не все потерянно и т.д." Если бы ИМС после Зари сказал, все зимой будет другой тренер, то Блохин банально бы забил...
Сховати
Да сомневаюсь я, что ИМС на столько расточительный, особенно по отношению к Блохину. Уверен, он и отставку Блохина будет с самим же Блохиным обсуждать... еще и согласие будет у него просить.
http://img5.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-81065.jpeg
Сховати
Очень хотелось бы почитать Ваш анализ игры Атлетика при Бьелсе в Лиге Европы с сильным соперником (хоть финал, хоть полу финал, хоть четвертьфинал) Это конечно если у Вас будет свободное время и желание.
если появится желание вот торрент пока живой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4054110
Бред. До Зари говорили о том, что нужно выиграть все матчи, теперь только Говерлу, Севастополь да Генк нашему Мегатренеру нужно одолеть и кредит доверия к нему вновь огромный. Он опять шаманов (как в 2006) нанял, чтобы у Джуниора окончательно мозги отключились?
Для этого тренеру надо выполнить следующие условия - вывести команду в плей-офф Лиги Европы и победить во всех оставшихся в этом году матчах чемпионата Украины. ------------------ Я плАчу:)) А до Зари было такое же условие, или там разрешалось проиграть?:)))
Сховати
я с тобой. Цирк. Какой шанс? Если обыграет Севастополь с Говерлой, это перечеркнет результаты с Шахтером, Металлом, Днепром, Черноморецем, Ворсклой, Волынью, Зарей, Рапидом, Генком и т.д.? Спасибо, что хоть не Свердловск (или с кем мы там в кубке играли?) индикатором тренерского гения Олега Владимировича выбрали))
Сховати
Не переживайте! 100% еще до НГ где-то споткнемся! Статистика такая )))
Сховати
Даже если и споткнемся всеравно Блохин останется)
да у них после каждого матча одно условие)