11 листопада 2013 12:28

Бывший арбитр АПЛ призывает создать комиссию по рассмотрению симуляций

Бывший арбитр Премьер-Лиги Марк Халси считает, что футбольным чиновникам стоит задуматься о создании комиссии, которая будет бороться с симуляциями.

Симуляции являются горячей темой для обсуждений на протяжении нескольких последних сезонов Премьер-Лиги. Достаточно вспомнить эпизод из субботнего матча между "Челси" и "Вест Бромвичем", когда уже в компенсированное время Рамирес своим "нырком" в штрафной заработал пенальти и позволил "синим" избежать поражения - 2:2.

Тогда главный тренер "дроздов" Стив Кларк открыто обвинил рефери матча Андре Марринера в "воровстве" победы. Халси с одной стороны защищает своего бывшего коллегу, а с другой считает, что FA нужно переходить к решительным действиям - например, к созданию специальной комиссии.

"Я был бы счастлив увидеть это. Нечто подобное есть в Шотландии и Италии. Я думаю, в понедельник утром должна быть создана комиссия, которая займется изучением подобных ситуаций, и если игроков признают виновными, им грозила бы 2-матчевая дисквалификация".

"Это единственный способ избавиться от симуляций. Это несправедливо, что Андре Марринера критикуют за назначение пенальти - нужно критиковать Рамиреса, а не Андре".

"Нельзя винить рефери, потому что у него есть доли секунды на принятие решения. Там был контакт, и он видел инцидент так, как видел, но Рамирес самостоятельно инициировал свое падение. Андре увидит это и будет смертельно огорчен. Это случалось и со мной, это случалось с каждым рефери", - сообщил Халси в интервью talkSPORT.