10 листопада 2013 19:07
1

Ташуев: "Постарались сломать противнику хребет"

После победы донецкого «Металлурга» над «Металлистом» (3:0) своими впечатлениями в эфире телеканала «Футбол» поделился главный тренер дончан Сергей Ташуев.

- Хотел бы поблагодарить ребят за то, что они выполнили установку. Мы тщательно готовились, моделировали все ситуации. Понимали, что если будем играть неагрессивно, у нас будут проблемы. Постарались сломать противнику хребет, который любит долго контролировать мяч, активно прессинговать. Все задачи выполнили с хорошей долей ответственности, в первую очередь. Футболисты, выходя на поле, должны быть ответственными. Именно ответственность сегодня в каждом эпизоде была высока. Учитывая, что «Металлист» неважно переходит от атаки к обороне, нам удалось провести несколько хороших быстрых атак, в том числе и фланговых. Если брать по футбольным меркам, по игре, сегодня что планировали, то и сделали. Это все, в первую очередь, благодаря футболистам.

- Вы сами ожидали, что сможете настолько крупно обыграть первую команду чемпионата?


- Результат обычно не прогнозируется. Прогнозируется настрой на игру, тактика, моменты в плане модели. Видел, что футболисты в последние дни хорошо работали. Вчера сказал ребятам спасибо, за качественную подготовку, с дисциплиной в тренировочном процессе. А это немаловажно.

- Можно сказать, что «Металлург» лучше физически был готов?


- Понемногу в этом плане мы прибавляем. Вернулись в строй травмированные, сейчас работают по специальным программам.

Спасибо, Сергей Абуезидович!