10 листопада 2013 17:04
1

Матч "Салернитана" — "Ночерино" не был доигран, гости остались на поле вшестером

Встреча "Салернитаны" и "Ночерино" в Высшем дивизионе профессиональной лиги Италии была завершена досрочно после серии чрезвычайных событий. Так, начало игры было задержано на 40 минут из-за того, что прибывшие на стадион игроки "Ночерино" отказались выходить из клубного автобуса после полученных угроз со стороны собственных болельщиков.

После переговоров футболисты "Ночерино" всё же согласились принять участие в матче, однако за две минуты матча тренерский штаб сделал три замены, в течение следующих 17 минут ещё пятеро игроков, хромая, покинули поле, якобы получив повреждения. Кроме того, в матче произошла потасовка, в результате чего арбитр был вынужден удалить по игроку в составе команд, и на поле осталось лишь шесть футболистов "Ночерино", что вынудило рефери остановить игру окончательно.

Как сообщает итальянская пресса, весь совет директоров "Ночерино" подал в отставку, игрокам запрещено общение с журналистами, а представитель клуба пытается защитить свою команду, отмечая, что три замены через две минуты стали "управленческим решением" и были обусловлены травмами, поскольку игроки начали матч без разогрева. Дисциплинарная комиссия начала собственное расследование по данному поводу.

"Это страшная страница в истории футбола. Мы должны спросить себя, как это могло случиться. Я человек спорта и сейчас чувствую себя ужасно разочарованным", — сказал тренер "Салернитаны" Карло Перроне.

Ого. жесть)