9 листопада 2013 16:27

Насонов: "Победить "Металлист" будет трудно, но мы постараемся"

Защитник донецкого «Металлурга» и молодежной сборной Украины Александр Насонов поделился своим мнением с клубной пресс-службой об игре 15-го тура с «Днепром» и о грядущем противостоянии с лидером сезона «Металлистом».

- Я провел 4 года в Днепропетровске, где играл за молодежную команду «Днепра», - говорит Александр Насонов. Именно в «Днепре» я состоялся, как футболист. Поэтому матч минувшего тура с подопечными Хуанде Рамоса был важным для меня. Мы встречались с сильным соперником. Считаю, что получился хороший матч. Для нас, футболистов «Металлурга», встреча получилась тяжелой еще и потому, что в первом тайме мы не использовали два выхода один на один с Бойко. Не забив гол, тут же пропустили гол в свои ворота. На второй тайм мы выходили с иным настроем. Сергей Альбертович нашел нужные слова, и мы смогли сравнять счет. До конца игры мы искали шанс в атаке, но счет так и не изменился.

- Николай Морозюк сказал после матча, что ему не хватило навыка для того, чтобы использовать выход один на один с вратарем. Как бы ты поступил в данном моменте?

- После матча можно все проанализировать, подумать. А вот в игре все решается за доли секунды. Наверное, я бы постарался пробить в одно касание.

- Пока в Премьер-лиге ты еще на забивал голы…

- Знаю. С первой игры в Премьер-лиге хочу забить гол. Надеюсь, что скоро открою счет своим голам на высшем уровне.

- Саша, впереди у дончан матч с «Металлистом». Много ли отличий в игре «Днепра» и «Металлиста?

- Сложно сравнивать эти команды. Как нам сказал Сергей Ташуев у «Металлиста» очень большая группа игроков умеет обыгрывать соперников один в один. По этому показателю им сейчас нет равных в Премьер-лиге. Поэтому и стиль игры днепропетровцев и харьковчан немного разный.

- Два последних матча в Донецке между «Металлургом» и «Металлистом» завершились вничью. Пришло время для наших побед?

- Мы постараемся. Знаю, что будет трудно. Но мы уже, своими результатами доказали, что можем играть со всеми лидерами на равных. Отрадно, что клубный лазарет опустел. Помню, что месяц назад футболистов нашей команды на тренировке было совсем мало. Слава Богу, что ребята восстановились.

- Саша, чтобы бы ты сказал нашим болельщикам в преддверии центрального матча 16-го тура?

- Хочется, чтобы наших поклонников приходило, как можно больше на матчи с участием «Металлурга». Ведь для них мы и играем. В воскресенье будет хороший футбол и это стоит увидеть.