9 листопада 2013 12:40

Пранделли: "Буффон будет нашим первым номером в Бразилии"

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли никогда не подвергал сомнению готовность капитана «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона выступать за «Скуадру Адзурру». Специалисты и пресса все чаще критикую 35-летнего голкипера за ошибки в нынешнем сезоне.

«Не считаю, что я слышал конструктивную критику в адрес Джиджи. Во всяком случае я никогда не сомневался в Буффоне. Он будет нашим первым номером на чемпионате мира в Бразилии. И точка.

Я полностью уверен в том, что его индивидуальность, желание и харизма, благодаря которым он считается лучшим на планете, станут эффективным оружием команды. Буффон прекрасно понимает, что любая ошибка сразу же заставит усомниться некоторых в его таланте и высоком уровне мастерства», – отметил 56-летний наставник сборной в интервью туринскому изданию Tuttosport.

Добавим, что Буффон сохранил свои ворота в неприкосновенности в последних трех турах чемпионата Италии, в которых «Ювентус» победил «Дженоа» (2:0), «Катанию» (4:0) и «Парму» (1:0). В воскресенье «бьянконери» сыграют у себя дома с «Наполи».