Автор: Чапич
Зареєстрований: 13.11.2012
Останній візит: 26.04.2024
8 листопада 2013 20:28
47

Всем настоящим болельщикам и лже фанам посвящается)))

Редко пишу. Почему? Стараюсь особо не светиться. Помнится, что год тому написал о Сидорчуке и Цурикове. Когда большинство здесь решили традиционно обгадить эти приобретения Динамо. Год прошел и что мы видим? Сергей Сидорчук получил первый вызов в национальную сборную Украины на важнейшие стыковые матчи. Значит заслужил. Только год тому все ставили на парне крест, мол перешел за бабками и сгниет в дубле. Где же вы где те, кто год тому парня списали? Вы все здесь.
Читаю отзывы на ветках после матча с Туном. Что я вижу? После побед надо радоваться. Хваленный Григорчук ЛЕ провалил. Но, как же, он же, мы же, вы же… Ах, да шансы еще есть. Порвут ПСВ в Нидерландах. Григорчука в Динамо! Что мы видим? То, о чем я недавно писал. Как только против Черноморца сыграла команда, которая закрылась в обороне и заставила играть первым номером, так сразу возникли проблемы. Как хорошо смотрится и дается игра в контригре и как сложно добиваться результата при игре первым номером, когда нужно преодолевать массированную оборону. Правда, уверен, что все слепы, никто этого не видит. Время расставит все на места, оно покажет правоту моих слов. Когда убегаешь в контратаку в свободную зону, то есть время побежать, осмотреться, и без помех ударить. В плотной атаке нет времени удобно ударить, посмотреть, рассчитать. Здесь все надо делать за доли секунды, потому голы и не залетают, хоть и создаются моменты. Все упирается в исполнительское мастерство. И тренер, которого так здесь все любят потому, что не наш, быстро станет ненавидимым здесь. Почему? За любую ничью сгноят, за любой матч, где не будет достигнута победа 10:0 и игра в одни ворота, сгноят. Это ментальность лже фана. Все восхищаются другими игроками, тренерами, а своих не ценят. И Григорчук с такими лже фанами в Динамо очень быстро станет «чебуреком» если сыграет два матча подряд в ничейки, как это произошло сейчас с болгарами и Карпатами. Дело не в тренере, дело в ментальности и человечности. А сидя на мягком диване у телека с пивком всегда удобно критиковать, показывая свои богатые знания футбола на словах. А на деле?
И все же эта статья не о Григорчуке. Она о лже фанах. О тех, кто после вчерашней победы продолжает оскорблять игроков Динамо «недоигроками», а тренера «беляшем». Славные вы ребята. После победы Динамо вы не радуетесь, вы оскорбляете игроков и тренера. Все у вас плохие, все ужасно играют. По сторонам мы не глядим. Тоттенхем еле выдавил победу над Шерифом, а Валенсия в большинстве еле дожала Санкт-Галлен, Фиорентина в добавленное время вырвала победу у Пандурия, Севилья сыграла в ничью со Слованом, Лион с Риекой, Аз с минимальным перевесом победил Шахтер из Караганды. Так кто там порвал своего соперника? Это еврокубки, здесь нет слабых соперников. А у нас безобразие. Динамо обязано выходить против Туна на искусственном поле и в меньшинстве выносить их в одни ворота. Команда добыла победу в сложных условиях, сохранила ворота на замке. Что делают верные фаны? Они радуются победе. А лже фаны бухтят. Все им не так. Выиграли видите ли не так, как надо было выиграть. Все не так, все не этак. И все в один голос оскорбляют тренера и команду. Я рекомендую вам сменить любимую команду и найти там любимого тренера. Потому что это боление – ложь. С такими лже фанами команда чувствует себя одинокой. Придет другой тренер и он так же станет ненавидимым. Почему? Потому что все это лже фанаты. Все им не так, все и вечно им не это. Тот, кто живем в постоянном унижении других, в первую очередь показывает свою низкопробную личину. Кто источает аромат постоянного гноя? Здоровый ли организм? Ваш постоянный, недовольный, даже победами, зуд надоел.
Все вам плохо. И Драгович плох, и Хачериди ломал всех, и Сильва проваливался, и Мигель не сыграл, и Бельанда ничего не показал, и Тремулинас, и Вукоевич, и Сидорчук едва команду в меньшинстве еще большем не оставил. А Мбокани, так вообще… Первый гол Ярмоленко – вообще не гол. Случайно, не понятно как залетел шальной мяч. И заслуга это не Ярмоленко, а игрока Туна. Он просто хотел в этом матче забить, чтобы увидеть фамилию на табло и перепутал ворота. Второй же гол – рядовой гол. Слушаю и протрезвляюсь. Оказывается, ничего Ярмоленко такого не сделал, ну ударил, ну попал, так он это должен регулярно делать. А вот Коноплянка такой забил, шедевр. Да, интересные фаны Динамо, которые расхваливают игрока Днепра, тут и я соглашусь, забил классно, и так яро принижают заслуги своего игрока. А тренер, как же не придраться к каждому его слову на послематчевой. Надо зацепиться, чтобы была возможность проявить всю свою гниль. Какие же вы фаны Динамо? Все вам не так, все вам не этак. Тун у вас – вообще не команда, ее надо одной левой выносить, даже в двое против одиннадцати. Так пойдите и вынесите. Или тяжелее тарелки с супом ничего не поднимается? А максимум спорта – скоростной набор текста с прогнившими отзывами?
Команда победила, без ударов голов не бывает. Сколько Динамо на пропускало с рикошетов? Должна же быть отдача? В победах же лже фаны радости не видят. Им абы гнуть свою гнилую линию. Ну и прогнивайте дальше!
А я буду с командой. Радуюсь каждой победе. Огорчаюсь поражениям, переживаю, не сплю ночами, ищу объяснений. Ясно, что 5 место – плохо. И вина ОВБ, каждого игрока команды тут очевидны. Они и сами это понимают. Не опускают рук, работают. Стоит ли оскорблять игроков и тренера? Можно критиковать, но не оскорблять. Системные проблемы в игре Динамо очевидны. Оборона не выстроена и до идеала очень далеко. Хотя пропускать в последних матчах стали меньше. В атаке сталкиваемся с большими проблемами при реализации. А иногда и с созданием моментов при плотной обороне соперника. В клубе тоже это видят. Да, плохо играем на стандартах. Но, вчера стандарты старались разнообразить. Интересным был розыгрыш Гусев – Ярмоленко. Просто в атаке не хватало наконечника. И все же клуб работает над ошибками. Старается команда улучшить игру во всех компонентах. И на стандартах, и в обороне, и в атаке, и в реализации. Это видно. Нет в команде равнодушных. Не все получается. Может и поменяют тренера. Станет ли от этого лучше? А я бы не спешил. Может и не станет. Или все здесь провидцы? Да, хочется побед, хочется титулов. Но, это кропотливый труд, победы и команды складываются по кирпичику. Важен каждый кирпичик. И игроки должны чувствовать поддержку, а не вечные унижения. А победам радоваться надо. Без радостей мир тускнеет.
Хочу сказать: - Спасибо парни за игру, спасибо за отдачу, спасибо за победу!
 

Окстись. И отдели мухи от котлет. Игроки то может и работают (как Ярмола и Гусь вчера). А как поворачивается язык называть работой последние как минимум последние полгода (после Таврии) тупого ожидания Блохиным выплаты компенсации за расторжение контракта? Не был бы жлобом после таких обвинений вышел бы и сообщил, что написал заявление по собственному без даты и отдал президенту - тогда хоть как-то можно было поверить, что для него Динамо важнее компенсации.