8 листопада 2013 16:44

"Бока" рассчитывает в следующем сезоне приобрести Хосе Сосу

Несмотря на поражение в последнем туре чемпионата Аргентины от «Сан-Лоренсо» «Бока Хуниорс» все еще рассчитывает побороться за чемпионский титул. Но боссы клуба уже задумываются о следующем сезоне и о том, кто мог бы усилить команду в будущем. Так тренерский штаб Карлоса Бьянчи озвучил, что очень хотел бы видеть в рядах «Боки» 28-летнего полузащитника «Металлиста» Хосе Сосу, который может сыграть как на позиции левого вингера, так и плеймейкера.

 
За аргентинский клуб в этой истории может сыграть тот факт, что Соса является действующим игроком национальной сборной Аргентины и ему необходимо постоянно находиться в поле зрения наставника «альбиселесте» Алехандро Сабелья, чтобы попасть в список игроков, которые отправятся летом на чемпионат мира в Бразилию.
 
Кроме того в сделку по Сосе руководство «Бока Хуниорс» готово включить своего игрока Санчеса Миньо, в услугах которого летом весьма был заинтересован «Металлист». Но тогда аргентинский клуб отказался расставаться со своим хавбеком. Сейчас же, если интерес со стороны харьковчан к Миньо сохранился, сторонам легче будет найти компромисс в переговорах по Сосе.
 
В этой ситуации спортивный принцип должен взять верх на экономическими вопросами, - пишет аргентинское издание Оle.