6 листопада 2013 21:20

Смородская: "Кучук будет работать с "Локомотивом" столько, сколько сам захочет"

Президент «Локомотива» Ольга Смородская ответила на вопросы программы «Большой спорт», выходящей на телеканале «Россия 2».

- Насколько вы довольны положением «Локомотива» в турнирной таблице?
- Неплохой результат после первого круга. Я довольна.

- Насколько удивительной для вас стала перемена, произошедшая с командой со сменой главного тренера? Для вас это было ожидаемо?
-
Ничего удивительного для меня не произошло, я хотела перемен в команде. Слава богу, они произошли. Все перемены были ожидаемы. Мы планомерно работали над этим, шли к этой цели. Формировали состав, моральный микроклимат в команде. И только сейчас начинаем пожинать плоды работы предыдущих лет.

- На какой срок подписано соглашение с Леонидом Кучуком?
- Во-первых, это конфиденциальная информация. А во-вторых, Леонид Кучук будет работать с «Локомотивом» столько, сколько сам захочет.

- Болельщики были несколько удивлены решением отдать их домашнюю трибуну болельщикам «Спартака». Можете прокомментировать, с чем оно было связано?
- Это гостевой матч «Локомотива» и соответственно домашний матч «Спартака». По регламенту должно происходить именно так. Мы пытались решить вопрос с гостевой трибуной непосредственно со «Спартаком». К сожалению, ни болельщики, ни мы с клубом «Спартак» договориться не смогли. Значит, оставалось действовать по регламенту.

- Насколько правильным, на ваш взгляд, было решение КДК о проведении матча без зрителей?
- Мы еще год назад предлагали поправки в регламент, чтобы в случае неадекватного поведения болельщиков дисквалифицировалась трибуна, а не весь стадион. К сожалению, эти поправки ни год назад, ни сейчас не были рассмотрены и проанализированы. Я надеюсь, что сейчас к ним вернутся. УЕФА имеет опыт дисквалификации трибун: в частности, ЦСКА недавно был наказан за поведение отдельных «болельщиков» как раз фанатской трибуной. И неотвратимость наказания – это часть работы в футболе. Это на 100 процентов можно реализовать. Не пустили ни одного зрителя – значит, можно не пустить и половину.