6 листопада 2013 18:37

Калисто: "Проблем с информацией нет, знаем Коноплянку и готовим стратегию защиты"

Главный тренер португальского клуба "Пасуш де Феррейра" Энрике Калисто на пресс-конференции в Днепропетровске дал оценку предстоящей встрече с "Днепром" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов, отметив, что хорошо знаком со стилем игры украинских соперников и обращает внимание не только на звёзд днепрян, таких, как Евгений Коноплянка.

"Ничья по итогам матча ничего не принесёт "Пасушу" в таблице в Лиге Европы. Разница очков с "Днепром" останется прежней — в 5 очков. С точки зрения стратегии нас не удовлетворит такой результат, но для коэффициента УЕФА, может, и неплохо. Посмотрим, как будет складываться игра.

Мы понимаем, от завтрашнего матча зависит судьба в группе. Ничья нас не приблизит, а если выиграем, тогда сократим отрыв "Днепра" до двух очков. В футболе нет ничего невозможно, но надо понимать, на каком свете находимся. Всегда положительный результат мотивирует, если придётся выбирать: хорошая игра или блёклая, но результат, — выберу второй вариант. Как пример, вчера матч "Бенфики" и "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов. Проблем с информацией по "Днепру" нет. Хорошо изучили команду.

В прошлом матче проиграли на последних минутах из-за потери концентрации, пропустив при стандартах. Динамика атакующих игроков "Днепра" сильна, наш потенциал в атаке меньше, но в Днепропетровске нам надо сыграть с лучшей концентрацией.

Знаем Коноплянку и готовим под него стратегию защиты. Но надо не только на звёзд обращать внимание, но и на коллективную игру "Днепра", — подчеркнул специалист в преддверии матча на "Днепр-Арене".