6 листопада 2013 14:53
8

Луческу: "Пятов нам немного спутал карты, ошибаясь в решающих матчах"

Донецкий "Шахтер" провел прекрасный поединок против немецкого "Байера", однако вратарь соперника сделал все, чтобы помешать украинцам добыть важную победу. Такое мнение выразил наставник "горняков" Мирча Луческу, подводя итоги матча четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. По словам румынского специалиста, "оранжево-черные" доминировали на поле и должны были праздновать успех.

"Это невероятно, что мы не выиграли, а голкипер соперника находится в сумасшедшей форме. Нас преследовало жуткое невезение, ведь в первом тайме мы могли забить минимум четырежды. Это яркое свидетельство тому, что произошедшее в Леверкузене было вызвано работой арбитра. Мне очень жаль. Вся команды выглядела очень хорошо в первом тайме, мы доминировали на поле. У нас было 6-7 реальных шансов забить. Не думаю, что я хотел бы что-то поменять. Единственное, чего нам не хватило, так это гола. Лено провел суперпоединок... Пятов нам немного спутал карты, ошибаясь в решающих матчах", – сказал тренер "Шахтера" в эфире румынского телеканала Dolce Sport.

Напомним, "Байер" и "Шахтер" накануне на поле "Донбасс-Арены" сыграли вничью 0:0.

Будулай!плохому танцору тоже что-то мешает, не ищи в других проблем, ищи в себе.
цыган вы обнаглели!!!
Пятов вчера выручал немногим меньше чем Лено, а то Мирчу послушать так скаладывается впечатление, что затоптали Байер. А игра то была равная, и счет равный.
Сховати
По голевым моментам было значительное превосходство Шахтера, и будь они немного удачливее, вполне могли выиграть крупно. Но цыган как всегда умолчал о том, что выездной поединок они проиграли по его вине, в результате его тактических просчетов и неспособности подготовить команду морально и физически к важному матчу. Ну и как всегда, во всем виноват украинец! Любой бразилец, как жена Цезаря, вне подозрений!:)
Сховати
Я бы не сказал о значительном превосходстве Шахтера во вчерашнем матче. Крупно Шахтер не мог выиграть, это было бы несправедливо по отношению к Байеру. И Пятов вчера выручал Шахтер не раз - один из лучших игроков матча.
Сховати
Я не смотрел матч полностью, предпочел симулкаст. Может в целом по ходу матча преимущество Шахтера визуально не слишком просматривалось, но уж опасных моментов у них было намного больше чем у немцев. Это же отмечали и комментаторы с НТВ+ и я с их мнением полностью согласен. Думаю про Пятова конокрад говорил не в контексте этого матча, а всего турнира в целом и матча в Леверкузене в частности, где Пятов действительно сыграл неудачно.
Сховати
Я смотрел полностью. Шахтер больше владел мячом и может чуть больше угрожал воротам Байера, что логично, учитывая домашнюю для них игру и выигранный немцами первый матч, но и у Байера были свои пятиминутки, когда Шахтер в панике выносил мяч из штрафной абы куда, но немцы его туда быстро возвращали. В целом игра равная. Никакого разгрома Шахтер Байеру учинить не мог. Мог победить скромнее, и Байер тоже мог. Ничья - логичный итог. Имхо.
То есть тактика Байера на домашний и выездной поединок цыганом вообще во внимание не принимается? Во всём виноваты судьи и бедолага Пятов? Жги дальше, Мирча Будулаевич!