6 листопада 2013 12:44
9

Фанаты "Манчестер Сити" оскорбляли болельщиков ЦСКА

Болельщики "Манчестер Сити" в ходе вчерашнего матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с ЦСКА (5:2) вступились за хавбека своей команды Яя Туре, который, с его слов, подвергся оскорблениям в России на расовой почве. В частности фанаты "горожан" с Южной трибуны "Этихад" оскорбляли болельщиков из России. Так поклонники вице-чемпионов Англии регулярно скандировали: "Вы расистские ублюдки", пишет Manchester Evening News. При этом граждане России вели себя крайне корректно. За все время матча и до него у полиции Манчестера не было серьезных претензий к красно-синим. В то же время, как пишет источник, и после игры в городе было тихо и спокойно. Никаких стычек с участием россиян в Англии не было. 

Яя Туре: "Наши болельщики показали фанатам ЦСКА, как нужно поддерживать команду"
))) слов.нет
Считаю что руководство ЦСКА обязано подать официальную жалобу в УЕФА и ФАРЕ на недостойное и противоправное поведение английских болельщиков. Ксенофобия, нетерпимость и дискриминация на национальной почве должны пресекаться и сурово караться. МС заслуживает провести несколько матчей в АПЛ без зрителей, может тогда они осознают что нужно проводить профилактику ксенофобских проявлений и разъяснительную работу среди своих болельщиков-скотов. Англию нужно законными методами учить толерантности и терпимости, а УЕФА ее следует показательно ее выпороть, чтобы другим неповадно было. Ведь это не надуманная история от ЯЯ Туре, а вполне подтвержденный случай, который можно доказать, тем более Англия давно славится в мире как страна расистов шовинистов.
Сховати
МС заслуживает провести несколько матчей в АПЛ без зрителей ---------------- да, именно АПЛ ;)
Сховати
Мне уже и потроллить англо-саксов нельзя?:) Тем более, что недолюбливаю я их... И так ясно что никакого наказания они не понесут, они ведь русских обидели, а не каких-нибудь европейцев, а всем известно что русские едят детей и вообще жуткие расисты.)))
Сховати
Да все верно. Это я к тому, что если отстранять, то никак не в АПЛ, а в ЛЧ
за что наказание? за расистские ублюдки? Вы извините, но на правду не обижаются
ну и где наказание для британцев?
Сховати
Где оскорбление ???? Ублюдок ,разве что..У Ожегова " Человек с низкими, животными инстинктами, выродок (прост. презр.)."