5 листопада 2013 16:48
57

Олег БЛОХИН: "Если Ярмоленко будет усердно работать, то может достигнуть моего уровня"

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко все чаще забивает решающие голы. К примеру, его эффектный мяч в ворота швейцарского "Туна" стал украшением третьего тура Лиги Европы УЕФА, а точный удар в ворота сборной Польши обеспечил Украине выход в стыковые матчи ЧМ-2014. 

На 24-летнего динамовца болельщики возлагают особые надежды, то сравнивая его с тезкой и бывшим одноклубником Андреем Шевченко, то видя в нем главную звезду национальной команды. Надо признать, Ярмоленко не всегда оправдывает эти ожидания, но в чем не откажешь "игроку с двумя сердцами", так это в желании бороться и побеждать. Чтобы добиться успеха, ему и вправду приходится много пахать.

Нет сомнений, что в повторном матче с "Туном" Ярмоленко снова будет на ведущих ролях. "Ярмоленко - великолепный игрок, талантливый и быстрый, - говорит главный тренер "Динамо" Олег Блохин. - Даже несмотря на то, что он не действует на "моей" позиции в нападении, он все равно забивает много голов. Если он будет усердно работать, то может достигнуть самого высокого уровня, как и я".

"Если наступает его день - Ярмоленко не остановить", - подытожил Блохин.

Ярмола конечно молодец, но уровня Блохина навряд ли достигнет
какия :-) Ярмола будет в будущем бить рекорды Блохина тренера?
"Если наступает его день - Ярмоленко не остановить", - подытожил Блохин ------------------------------------------------------------------------- Если у бабушки был ..., она была бы дедушкой! У каждого есть свой день, а по ходу у каких-то Генков,Рапидов, Зори эти дни выпали на эпоху Блохина!
Вот интересно Валентин,быть футболистом и получить золотой мяч, ты хочь представляешь , что это такое? Так вот я тебе скажу, это общественное признание работы футболиста,это оценка его качества! Теперь скажи,чего ты достиг, чтобы так говорить? Никто не говорит, что он гений,но великим футболистом он был и навсегда останется в истории таким.
Кстати,ярче Шевы был по стилю,по эффектности,но по стабильности и эффективности ему до шевы далеко.
Великий игрок--это как-то тоже перегиб! Ну какой Блохин великий? Да-талант,успешный талант,но не гений,не Пеле,не Марадонна,не Месси! Я ходил на его матчи регулярно.Скоростной,часто забивной,но и провалов было немало. Так великими можно и Кипиани назвать,и Шенгелия,да много было самобытных игроков его уровня.По большому счету теперешний Ярмоленко уже его уровня,только что кубок кубков не выигрывал.Все великие либо Кубок Чемпионов выигрывали,либо чемпионами Европы-мира ставали,а что Блохин? Звезда советского разлива,лучше многих других,так другие просто скромнее себя вели.
Сховати
"По большому счету теперешний Ярмоленко уже его уровня,только что кубок кубков не выигрывал." =============================================================================================== Фраза дня! Сливайте воду и тушите свет - это сказал человек "воочию" видевщий игру Короля. Жги ещё, сынок!!!
Да, Олег Владимирович, игрок вы были великий но вот тренер - никакой, в том числ, из-за своего мегаЭго
"...как и я" - це вже клініка. Як же він себе любить.
Скромняга.
Не перехвалил бы