5 листопада 2013 15:45
5

"Барселона" готова выкупить Левандовски за 8,5 миллиона евро

"Барселона" всерьез намерена выкупить нападающего Роберта Левандовски у дортмундской "Боруссии", сообщает Sport Mediaset. Дортмундцы установили фиксированную цену на 25-летнего поляка, чей контракт истекает в июне 2014 года, чтобы не потерять его бесплатно. Эта сумма составляет 8,5 миллиона евро, и расстаться с ним немецкий клуб намерен во время открытия январского трансферного окна. Каталонцы же готовы заплатить требуемую сумму, однако им придется выдержать конкуренцию в борьбе за игрока со стороны "Баварии" и "Монако".

В текущем сезоне Левандовски провел 14 матчей в чемпионате Германии и Лиге чемпионов, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач.

Роберт - шикарный центрфорвард. Наверное до последнего надеялись продлить его - поэтому и не отпустили за 25/30/40 млн. летом. Но Левандовски не стоит таких денег за год, а тем более 17-32-х млн. за пол года до истечения контракта. Даже если он набирает 18 очков по системе Г+П за 14 матчей. Неужели БД не могла на эти 40 млн. купить 1-2 приличных форвардов? Еще бы и на центрбека/флангового бека хватило)
надо было или летом этим продавать за 30-тник или пусть уже контракт дорабатывает
А что так много то?))
Сховати
контракт истекает
Сховати
а, тогда ясно. спасибо.