5 листопада 2013 15:37
39

Бенуа ТРЕМУЛИНАС: "База "Динамо" - это военный лагерь в советском стиле"

Захисник київського "Динамо" Бенуа Тремулінас в інтерв'ю відомому французькому виданню L'Equipe розповів про тренувальну базу "біло-синіх", яка вважається однією з найкращих у Європі.

"База, як вони тут називають тренувальний центр, це шестиповерхова будівля в радянському стилі. Тут все в мармурі і зі старими дерев'яними дверима. Це схоже на якийсь військовий табір, але сучасний. У кожного гравця є своя кімната, так що в будь-який час ви можете там відпочити, прийняти душ після тренування.

Незважаючи на досить суворі порядки, особливо, в моменти підготовки до матчів, немає ніяких штрафів за запізнення. Це також парадоксально, як і те, що футболісти не приймають їжу всі разом і в один час. Тут немає одного великого столу, а є кілька маленьких на три-чотири людини. Коли я приїхав у "Динамо", то проводив час у компанії Мігеля Велозу, Даніло Сілви і Дуду", - розповів Тремулінас.

Негативно настроеному никогда не угодиш. Кстати, еда за одним столом сближает когда на столе кроме еды есть еще что-то, точно также может и разобщить. Думаю на базе дано определенное время для приема пищи (с по).
То что игроки едят в разное время - это верх непрофессионального подхода!!!! Как такое вообще возможно?! Ну а про нашу базу я уже писал, не хватает только ковров на стенах. К сожалению, она морально устарела.
1. То, что футболисты не едят все вместе за одним столом - потеря возможности дополнителдьно сблизить игроков, особенно наших с легионерами. 2. То, что приём пищи в разное время - вопрос к тренерам, а как же там РЕЖИМ ? Ведь все игроки будут в разном тонусе. 3. Если бы Бенуа служил в советской армии, то он бы не считал мраморные стены и дубовые двери похожими на казарму, не говоря о питании :)))
это утки полетели.
Кстати, Тремулинас может сыграть не только защитника, но и полузащитника. Если у Ленса не идет игра, то можно менять его не на Дуду/Гусева, а на Бенуа. Активно отбегать минут 30 в атаке он может. Острый пас у него есть. Лучшее тому доказательство - 6 голевых передач за 1060 мин. У Макаренко - 0 за 743 мин. У Силвы - 2 за 1170 мин. У Ленса - 2 за 1413 мин. У Ярмолы - 3 за 1479 мин. У Гусева - 1 за 1359 мин. У Дуду - 1 за 345 мин.
Сховати
Мне интересно, какие расшифровки получает после матчей Блохин?
Сховати
Это знает только он и Баль) === А если серьезно, то картина почти ужасающая. 21 гол за 7569 суммарных минут = 1 гол за 360 минут общего игрового времени (1 за матч на всю четверку). Не шикарно, но вполне прилично (защитники все-таки забивают нечасто). А вот 1 ассист за 126 минут от 4-х фланговых игроков - по-моему весьма посредственный показатель. Уж что-что, а нацеленные передачи в современном футболе крайние полузащитники обязаны отдавать. И тут то Бенуа балует нас ассистом каждые 176 мин. (каждый 2-й гипотетически полный матч), а все остальные игроки вместе - 1 раз в течении 723 минут. Условные 3 партнера Бенуа по флагам за игру наиграют 270 мин. -> у ТРОИХ среднестатистических фланговых игроков ДК на 1 ассист уходит не 1.96 полных матча (показатель Бенуа), а 2.68. Они ВТРОЕМ тратят НА 37% БОЛЬШЕ времени на 1 ассист, чем один Тремулинас. Вот такие цифры)
Сховати
Цифры интересные. А есть защитные показатели: отборы, подкаты, опережения?
Сховати
Нет. Я нет так сильно задрачиваюсь на ТТД) Уверен на 91% (xD), что Силва и Макаренко превзойдут Бенуа по этому показателю. Хотя визуально Силва и даже Макаренко допустили несколько ляпов, приведших к голам (а тем более к голевым моментам).
Именно. Бенуа - вингер, крайний полузащитник. А то, что Блохин не понимает, где кто может принести больше пользы - один из существенных показателей тренерского гения.
Сховати
какой он вингер, всю жизнь играл левого защитника
Человек на высочайшем уровне провел дебютный матч, а затем просто исчез. Сам вов всем виноват. Сейчас Макаренко выглядит на голову сильнее.
Господа, вы новость точно прочли до конца? Где недовольство проскальзывает? Вы чего из мухи слона делаете, адекватное вью, ничего плохого в его словах не узрел. Советский - не значит плохой, если что.
А на "Шурике" другая вьюха. И настрой у него противоположный.
"футболісти не приймають їжу всі разом і в один час. Тут немає одного великого столу, а є кілька маленьких на три-чотири людини" ------------------------------------------------------------------------------------ Наверное я не ошибусь, если предположу, что подобные обеденные традиции совсем не содействуют более тесному общению между игроками и сплочению их в единый коллектив. Еще одна недоработка клубных структур, а ведь в больших клубах должна учитываться каждая мелочь. Так как столовая это вотчина Резо, то это в первую очередь его прокол.
Уже и Тремулинас недовольство высказывает...Ещё полгодика работы Блохина в динамо и все разбегутся. Я считаю, не для того брали Бенуа, чтоб посадить на лавку...А насчёт базы Динамо - стыдно что у лучшего клуба Украины, такая база...