5 листопада 2013 13:24
14

Мэр Львова: "Никогда раньше футбольные функционеры державу не сдавали"

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал появление на страницах электронных СМИ копий письма первого вице-президента Федерации футбола Украины Сергея Стороженко в адрес ФИФА. В тексте письма имеется предложение дисквалифицировать "Арену Львов".

"Это шокирующая информация. Это удар не только по Львову, а это удар по Украине. Футбольные эксперты не могли понять, почему такое жёсткое наказание для стадиона. Читая это письмо, становится понятно: если ФФУ сама попросила, то соответствующим образом и отреагировали. Это прецедент, который нужно расследовать футбольным сообществом Украины. Это будет первый вопрос, который я задам завтра в Киеве Анатолию Конькову. Это первый раз, когда в украинском футболе происходит такое событие. Никогда раньше футбольные функционеры державу не сдавали", — цитирует Садового "Захід.net". 

Раньше в ФФУ были нормальные люди, а сейчас клоуны.
Ну а Friday стратег хоть и не далекий...Шахматиста кусок.
Уродов типа Стороженко да собственно и всей власти давно пора до гылякы...А с Францией играть надо было все равно во Львове на зло Стороженко и иже с ним стадион Украина не дисквалифицирован...
Сховати
Уже решено, что в Киеве. Хотя во Львове было бы круче.
Уже решено, что в Киеве. Хотя во Львове было бы круче.
Жертва пешки ради ферзя....Чем-то нужно было пожертвовать,как оказалось для ФИФА было и этого мало.
Сховати
ради какого ферзя?
Сховати
Читай письмо.Там ФФУ хотела ограничиться санкциями Львову. И только, ну что-то нужно было бросить...Все остальное-ферзь.ФИФА впаяла "+ матч без зрителей".
Сховати
А какае еще могли бы быть санкции? Отстранить сборную от соревнований? Чушь. Игры без зрителей? Так и сегодня есть такая перспектива. Дисквалифицировать ДА? Я "за" :) Имхо ФФУ решала свой шкурный вопрос, решив принести Львов в жертву, благо повод нашелся.
Сховати
Так и я о жертве.Львов ли это ,пешка ли- как считать...Малая кровь.Хотя болельщикам Львова обидно.
Сховати
я не о жертве пешки ради спасения ферзя, я о просто жертве ради своих каких-то интересов
Хочешь посмотреть на санкции в случае повтора ?
Сховати
А что будет? разве был прецедент отстранения сборных из-за такой фигни? а случаи были куда более жесткие чем у нас, было убийство итальянца сербами например Максимум чем ФИФА наказывает это штрафы, матчи без зрителей и дисквалификации арен. Т.е. мы получили 10 лет лагерей вместо вышки, условно говоря. Хороша пешечка.
Сховати
Вы преувеличиваете.Сегодня -это минус ОДНА игра во Львове в отборе следующего ЧМ 2018.Ведь больше 1-2 игр за отбор там не играют.Все.Это пешка.На ЧЕ это не распространяется.А игра без зрителей -на это ФФУ не подписывалась. Я не фанат ФФУ)))