4 листопада 2013 19:15

Агент: "Дисквалификация Широкова? А что, клоун — это оскорбление?!"

Полузащитник «Зенита» Роман Широков может пропустить следующий матч чемпионата России против «Спартака». От поездки в Москву его может освободить КДК РФС. Повод – игрок питерцев назвал клоуном Сергея Карасева, арбитра матча «Зенит» – «Амкар». Своим мнением о возможной дисквалификации Широкова с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился его агент Арсен Минасов.

– Понятно, что Роман сказал это на эмоциях. А что клоун – это оскорбление?! – заявил Минасов. – В русском языке есть такое слово. В цирке работает много клоунов. Это просто смешной человек.

За смешного человека Широкова могут дисквалифицировать на четыре матча, если представят эту ситуацию как оскорбление официального лица.

– Но это же не оскорбление! И зенитовские юристы понимают это лучше меня.

Могут Роману дать условную дисквалификацию, как вратарю «Кубани» Александру Беленову?

– У нас может быть что угодно. Из-за несовершенного регламента принимается очень много непонятных решений. Все что происходит – делается на эмоциях, а это не всегда правильно. Вот, например, «Спартак» и «Локомотив» играли при пустых трибунах. Абсурдная ситуация! Даже если что-то произошло по вине спартаковских болельщиков, это было в Кубке России. Неправильно лишать болельщиков «Локомотива», меня, вас возможности посмотреть игру премьер-лиги. Это же два совершенно разных турнира!