4 листопада 2013 19:12
44

Олег КУЗНЕЦОВ: "На "Динамо" и Блохина идёт психическая атака со стороны отдельных СМИ"

Бывший игрок сборной СССР Олег Кузнецов прокомментировал бурную реакцию Олега Блохина на вопрос журналиста одного из телеканалов о возможной отставке. Кузнецов встал на сторону наставника "Динамо".

"Мне кажется, это как минимум неэтично. Согласен с Блохиным, который спросил, почему подобные вопросы СМИ не задают Луческу. Или Маркевичу после неудачных матчей "Металлиста". "Динамо" сейчас находится под огромным прессом ответственности, Блохин это понимает, и лишний раз об этом ему напоминать не стоит. Складывается впечатление, что на "Динамо" и его тренера идёт психическая атака со стороны отдельных представителей СМИ", — сказал Кузнецов корреспонденту "Чемпионат.com" Анатолию Янголю. 

Блохин прекрасно знал куда он идет работать. Слишком большое давление, ответственность, психологические нагрузки или не может, не умеет, не получается и т.д. и т.п не нужно браться. Насильно Блохина никто не тянул. Любая работа оценивается по результату, результата нет и точка. А то каждый мудак лезет в кардиналы(читать тренеры) и обижается что сутана не по размеру.
Сховати
А Вы считаете что Мауриньо этот состав сделал бы лидерами? Я очень-очень сомневаюсь...
Сховати
Чемпионами, да, однозначно. И не только Моуриньо. Практически все(за редким исключением)купленные за последний год игроки сборных и были на ведущих ролях в своих бывших клубах. Почему сейчас "этот состав" играет именно так, это вопрос исключительно к Блохину, не знает(не может) обьяснить или заставить, повторюсь - это проблемы Блохина. Предположить по наивности что все игроки вдруг одновременно сильно сдали конечно можно, но посмотрите, например, несколько игр того же Ленса в сборной и вы врядли усомнитесь в его кфалификации.
Можно согласиться с Кузнецовым, но только при одном условии. Если бы Блохин работал с молодой украинской командой то и не было бы этих вопросов. Но команда была полностью переориентирована на игру с опытными легионерами, за которых хозяин уплатил немалые деньги. В этой ситуации все надеялись, что новые легионеры зададут тон в игре. Но они очень долго и не охотно привыкают к новой команде. Более того, как правило, после нескольких начальных игр у них начинается спад. Так, может быть, Блохину надо было отстоять свою линию и готовить именно ту команду, которая прошла с ним сборы. А новых понемногу подпускать к игре и дать привыкнуть к ЧУ. Тогда бы Блохин избежал бы беспощадной критики и сохранил бы психику многих легионеров. Теперь надо ждать зимних сборов и игр второго круга. По результатам этих игр делать серьезные выводы о работе тренерского состава команды.
Если жалкие сопли журналистов можно назвать атакой (а это действительно какие то сопли... "это моя рабоооота"), то мне искренне жаль Блохина и Кузнецова. Они не знают, по ходу дела, какие бывают атаки журналистов, в Англии, например, или в Италии атаки болельщиков.
Як кажуть:маємо те,що маємо.А фактично-за що боролись,на те і напоролись! Не подобається критика-то,напевне,не потрібно займати ту посаду,яку довірили.Відносно провокації,так потрібно відповідати за свою роботу, а не переводити стрілки. На мою думку,відносно некоректних питань,то їх породжують некоректні відповіді.Все вирішують кадри.Це аксіома.Так ось вони,якраз і найбільше шкодять іміджу клубу. Кожен з нас може вільно висловлювати свої думки, але що по суті зміниться? Скільки вболівальників Динамо по цілому світі і який відсоток акцій у них? То яким чином ми можемо впливати на Суркіса? Тільки за умови, що контрольним пакетом акцій будуть володіти вболівальники, а це мільйони людей,-дасть змогу реально впливати на все,що відбувається в клубі. Це і керівний склад,і трансферна політика, інфраструктура, дитячий футбол, та інші речі,повязані з клубом. В цьому напрямку потрібно працювати, та біда українського народу, що єдність наша лише в словах духовного гімну. Всім всього найкращого!
какая-такая собака... тьфу! атака в смысле. ребята вы что? я вот кузнецова хочу спросить, в бытность его футболистом такая игра и, самое главное, результат какую бурю вызвали бы? так это была эпоха строгого ранжира и подбора эпитетов. это когда болельщики и думать не могла на весь мир свое мнение высказать. и почему это вдруг такие обиды и домыслы? вы посмотрите на результаты и поймете почему это сми журналисты и болельщик на вас ополчились. пятое место в чемпионате ссср это падение. а пятое место в чемпионате украины это тогда что??????!!!!!!!! и господа болельщики. да вы проснитесь. чем быстрее блохина уберут - тем больше шансов что дела пойдут на поправку. или вы не видите? что вам все теория заговоров глаза застит? что касается корректных и некорректных вопросов. да вы вспомните как блохин реагирует на ЛЮБОЙ не понравившийся ему вопрос. и еще вспомните, что ЛЮБОЙ вопрос содержащий намек на критическое осмысление "творчества" блохина вызывает у того приступ если не бешенства то эмоций весьма близких. и еще. вы от блохина слышали трезвый и детальный анализ ситуации и конкретные пути выхода из сложного положения? будем думать и будем разбираться - это пути выхода. не реализуем моменты, простые ошибки, соперник ничего не сделал - это анализ.
Сховати
Критика понятное дело А Вы в бытность Кузнецова видели, что бы игроки не попадали в ворота с из выгодных положений? А что бы защитники были такими дырявыми? Тогда Лобановский мог выбирать лучших. Тогда поддержка Щербитского была.. Сейчас покупаем из тех кого продают, как сами понимаете хороших не продают, хороших все сами ищут.. Попробуйте купить хорошего игрока из Реала, Баварии, М/Ю.. Барсы.. Вас и не услышат и ответ не получите.. А наигрывать середнячков которые есть На них нужно время. И то не известно будет ли результат. Забудьте утопию, что в Динамо звезды играют Посмотрите в той же Заре, или Металлисте, или в иных клубах, игроки есть ну не хуже наших точно.. Техничные, здоровые. быстрые, и еще и забивают.. В отличии от наших звезд...
С чего Вы взяли, что другой тренер что то изменит? Скажет мне сезон -другой нужен потом и результаты спрашивайте. и докупите ряд игроков. Так каждый будет говорить. неужели такие наивные..
Какой Блохин обидчивый, как девочка. Динамо бьет антирекорда, а он обижается на критику.
Какая атака идет на Динамо? А вы думаете, если бы Барса вдруг заняла в прошлом году третье место, а сегодня была бы на пятом, то никакой критики бы в прессе небыло? И никто бы не требовал отставки тренера? Атака это если бы Динамо шло на первом месте, а пресса бы охаивала игру клуба. Но если не будет так называемой атаки против Динамо, то это будет означать, что все смирились с пятым местом Динамо. Если так будет продолжаться, то так и будет, все примут как данность, что для Динамо пятое место самое то, и критики не будет. Вот тогда наверное и Кузя обрадуется.
Сховати
В Барсе игроки другого уровня. Там и Вы сможете быть тренером и команда будет всегда в лучших. А в Динамо середнячки. Игроков уровня Реброва и Шевченко, (даже возрастного) и близко нет.. Я не говорю плохие, но явно не звезды.. А таких еще нужно наигрывать и с этим составом все равно есть прогресс. А место для этого состава вполне соответствует. Что Ленц или лучшие из Зари кого бы Вы лично предпочли Я игроков Зари .. даже секунды сомнений нет.. А Ленц ведь из лидеров. Смотрите объективно...
Сховати
В Динамо игроки сборных Португалии, Франции, Нидерландов, Нигерии, Хорватии, Украины, Швейцарии. Середнячки? У нас лучший состав в УПЛ, а мы бьем антирекорды.
Сховати
Считаю, что наши Гусев, Ярмоленко, Хачериди, и другие наши лучшие на поле, а иносранцы-засранцы худшие Хотя никого из наших классными не могу назвать , они середнячки. иИ сравнивать их даже с Ребровым, или на закате Шевченко тоже нельзя. А сравнивать со звездами ну уж извините Ленц или рибери, Мбокани, или Рональду.. Ну какие нафиг звезды какого уровня? Посмотрите состав ПСЖ М/Ю М/С это команды хорошего уровня, но тоже не лидеры. Какие звезды.. Все кто у нас из иностранцев не могут сравниться с теми кто в Заре, Металлисте, Шахтере. они играют в другой футбол...
И кстати причем здесь Ленц, лидер группы Браво?
Аххаха, атака на Динамо? Я бы сказал, просто у Динамо не идёт атака...
Блохину нужно у Фоменко поучиться давать интервью. У МИФа все по делу и с достоинством.
Сховати
Ему не только этому нужно поучиться у МИФа)
Согласен с Кузнецовым в том что "на "Динамо" и его тренера идёт психическая атака со стороны отдельных представителей СМИ". Но Блохин сам виноват что является для них такой удобной мишенью.